Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Я не собираюсь организовывать смену власти: Самвел Бабаян – в Арцахе | 1in.am — Russian
Tuesday, 21 07 2026
Tuesday, 21 07 2026
Отношения Армении с Россией маргинализовались, в том числе — объективно
Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47
Руководство Ирана решает вопрос не войны и мира, а сохранения политического режима
Израиль не может не считать Турцию потенциальным противником, а F-35 сделают ее еще опаснее
«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июле
«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области
Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Ucom представляет новый региональный пакет uMix 5000: 3 услуги всего за 5000 драмов в месяц
Путешествуй без границ: Ucom представляет новые пакеты uTravel
Аркадий Дубнов: Признание Геноцида армян — это решение Нетаньягу: вопрос не только в Эрдогане
Investor Day 2026. LFG объединила международные инвестиционные компании, финансовые институты, инвесторов и аналитиков
Сквер Московян будет благоустроен: подарок Еревану к 35-летию IDBank-а
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев

Я не собираюсь организовывать смену власти: Самвел Бабаян – в Арцахе

Как мы уже сообщали, бывший комадующий Армии обороны НКР, бывший министр обороны НКР, генерал-лейтенант Самвел Бабаян находится в Арцахе. «Я приехал для того, чтобы быть со своим народом, меня не интересуют бывшие должности», — отметил он, добавив, что не собирается идти к смене власти.

Бабаян сообщил журналистам, что, как минимум еще в течение 1,5-2 лет Азербайджан не прибегнет к широкомасштабной войне, и у армянской стороны есть именно столько времени для укрепления оборонной системы.

«На данный момент если ты не можешь утереть собственный нос, то не должен думать о чужом. В первую очередь, нужно обладать умом, чтобы принять мои предложения», — заявил Бабаян, возразив тем, кто считает его предложения устаревшими.

«Я еще раз повторяю: Азербайджан обладает израильской противоракетной системой. Я могу даже указать на их месторасположение по всей территории Азербайджана. Если этот человек утверждает, что в мире есть три страны, которые обладают подобной системой, то я подскажу, что Азербайджан – четвертая страна. И кто сейчас устарел: я или они? Если они не знают таких простых вещей, о чем еще говорить? Или знают, но обманывают вас. Если не знают, это еще хуже, а если знают и обманывают, значит, они паразиты», — отметил он.

Бабаян также утверждает, что нет даже средств на покупку необходимого вооружения. «Я прекрасно знаю о состоянии нашей экономики, и когда что-то предлагаю, я примерно представляю числа, и знаю также, что эти средства возможно найти. Эти средства есть – если они слегка оглянутся на самих себя, эти средства найдутся», — добавил он.

На вопрос о томне желает ли он встретиться с Сержем Саргсяном, Бабаян ответил: «У меня не было и нет желания встречаться с кем-либо».

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск