Friday, 19 04 2024
Friday, 19 04 2024
14:48
Иранские военные заявили, что не намерены отвечать на удар Израиля по Исфахану
Азербайджан искажает фактические доказательства, представленные Арменией: выступление Егише Киракосяна в суде ООН
Премьер-министр принял делегацию банка KFW
В Европарламенте состоялась конференция, посвященная Геноциду армян и этнической чистке Азербайджана в Нагорном Карабахе
В Ереване открылась выставка «Академия ювелирного искусства»
Денежные переводы из Армении в Россию сократились, в Соединенные Штаты — увеличились
Вблизи Татевского монастыря агентством Рубена Варданяна «Мы — наши горы» будет разбит новый сад
Четыре шахматистки Армении начинают выступления на индивидуальном ЧЕ по шахматам среди женщин
Палата представителей Кипра почтила память жертв Геноцида армян
Визит министра ИД Армении в Саудовскую Аравию знаменует начало сотрудничества двух стран: мнение арабиста
Всеармянский союз «Гардман-Ширван-Нахиджеван» призывает международное сообщество дать должную оценку провокациям Баку
сеармянский союз «Гардман-Ширван-Нахиджеван» приветствовал заявление Института по предотвращению геноцида имени Лемкина
Секретарь Совета безопасности Армении принял французского сопредседателя Минской группы ОБСЕ
Премьер-министр Пашинян принял делегацию немецкой компании Fichtner
Союз «Гардман-Ширван-Нахиджеван» надеется, что посол США будет способствовать возвращению армян НК на родину
Премьер-министр Пашинян принял французского сопредседателя Минской группы ОБСЕ
18:55
Экс-министр обороны Давид Тоноян останется под арестом: суд отклонил ходатайство защитников
Опубликованный в азербайджанских СМИ документ является фейком: МИД Армении
18:17
Франция решила не оставлять Армению в одиночестве против продолжающейся агрессии Азербайджана: французский депутат
Российская рок-группа «ДДТ» исполнит в Ереване свои старые и новые песни
Руководитель фракции «Гражданский договор» принял заместителя министра Международного управления ЦК Компартии Китая
Российско-турецкий центр мониторинга в Агдаме прекратит свою деятельность
17:01
Дина Титус представит на рассмотрение Конгресса США акт о введении санкций в отношении Азербайджана
Китай поддерживает реализацию программы «Перекресток мира»: Чэнь Чжу
Министр иностранных дел Армении и министр экономики Саудовской Аравии обсудили вопросы развития экономических отношений
16:04
За признанием и осуждением Геноцида армян со стороны США должны последовать и реальные действия: Адам Шифф
Мы готовы поддержать Армению в вопросе установления мира на Южном Кавказе: премьер-министр Литвы
Замминистра ИД Армении в Эр-Рияде встретился с замминистром ИТ Саудовской Аравии
15:07
Конгрессмен Гус Билиракис назвал непростительными действия Турции в регионе
14:48
Конгрессмен Мак-Клинток призвал Турцию признать Геноцид армян

Овик Абрамян вблизи увидел Пласидо Доминго!

2 декабря Национальное Собрание Армении посетил всемирно известный испанский драматический тенор Пласидо Доминго, который выступит с концертом в Ереване в рамках осеннего сезона 11-го Международного фестиваля «Ереванские перспективы». 3 декабря в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна состоится концерт Пласидо Доминго. 11 Международный фестиваль «Ереванские перспективы» проводится под высоким покровительством Сержа Саргсяна. Концерт состоится при поддержке председателя НС Армении Овика Абрамяна в рамках программы “Отрытые двери НС”. В зале Национального Собрания Армении всемирно известного тенора встретил председатель НС Овик Абрамян. В честь визита выдающегося тенора единственная в мире хоровая группа “Парос” исполнила известные произведения Комитаса во дворе НС Армении. Испанский тенор выразил свою благодарность артистам, отметив, что потрясен таким приемом. “Это является для меня сюрпризом. Оставайтесь всегда в гармонии с музыкой, потому что она объединяет людей, создает новую жизнь. Когда просыпаешься каждое утро в гармонии с музыкой, то жизнь кажется такой хорошей. Продолжайте в таком же духе!”,- призвал артистов господин Доминго. Председатель НС Овик Абрамян пригласил артистов хора на концерт всемирно известного тенора, а господин Доминго выступил с предложением совместного исполнения. Вокалисты сфотографировались на память с председателем НС и всемирно известным тенором. Кстати, отметим, что до визита всемирно известного тенора, председатель НС Овик Абрамян провел беседу с артистами единственного в мире хора инвалидов ”Парос” и в честь международного дня инвалидов в очередной раз преподнес дары вокалистам. После чего, в позолоченном зале НС по распоряжению председателя НС Овика Абрамяна, находящийся в Республике Армения в связи с концертной программой Пласидо Доминго всемирно известный испанский тенор Пласидо Доминго был награжден Почетной медалью Национального Собрания Армении.
Председатель НС Овик Абрамян сказал:
“Многоуважаемый господин Доминго! Для нас является большой честью принимать в Национальном Собрании Армении такую звезду международной величины, коей Вы являетесь. Уважаемый маэстро, Национальное Собрание Республики Армении традиционно присуждает Почетную медаль лицам за высокие заслуги в различных областях. В сфере вокального искусства Вы первым удостоились чести высшей награды парламента Армении за большие заслуги перед человечеством в этой сфере. Хочу надеяться, что рядом с Вашими высокими титулами и наградами, Почетная медаль Национального Собрания займет свое уникальное место, учитывая, что она несет в себе наше теплое чувство и благодарность за Ваше искусство.
Дорогой друг! Ваше искусство более 40 лет очаровывает многочисленных слушателей во всем мире. Хоть Вы и в первый раз посещаете Армению, однако у Вас и в нашей стране есть многочисленные поклонники Вашего высокого искусства и мощного голоса. В нашей памяти навсегда остались 128 оперных ролей и совместные концерты с Лучано Паваротти и Хосе Каррерасом в рамках проекта “Три тенора”. В основном мы следили за Вашим исполнением по телевидению, но сегодня нам улыбнулась судьба, и мы непосредственно соприкоснемся с Вашим высоким искусством. Спасибо Вам за то, что в насыщенной концертной программе Вы нашли место и для Армении и выступите с концертом на армянской сцене. Хочу заверить Вас, что армянский зритель умеет ценить высокое искусство, и я уверен, что и Вы получите удовлетворение от реакции зрителей. И Ваш ереванский концерт, могу с уверенностью сказать, станет переворотом в нашей культурной жизни”.
Выразив благодарность за высокую награду, господин Доминго отметил, что его визит в Армению является запоздалым, поскольку он давно желал посетить Армению. Доминго выразил надежду, что первый концерт заложит основу для новых красивых проектов в будущем. Выдающийся тенор отметил, что с раннего детства был связан с армянами и Арменией, поскольку в Париже преподавательницей его матери была армянка, госпожа Бабаян. “Так что, мое первое знакомство вообще с внешним миром состояло в Армении. После Испании, первой страной, о которой я узнал, была Армения”,- отметил он. Господин Доминго с радостью отметил, что в числе его друзей есть много армян, в том числе великий Шарль Азнавур, а также Барсег Туманян, и заметил, что является большим поклонником искусства Арама Хачатуряна. Напомнив о том, что является председателем ассоциации по охране европейского культурного наследия “Европа вместе”, он призвал имеющий богатейшее культурное наследие армянский народ сохранить это богатство. “ От моего имени и от имени ассоциации я хочу выразить надежду, что находящийся на перекрестке Восточной Европы и Западной Азии регион Кавказа станет центром мира и процветания, сможет сохранить свое тысячелетнее наследие и передать его будущим поколениям ”,- заключил свою речь всемирно известный драматический тенор Пласидо Доминго. Управление по связям с общественностью и информации НС Армении.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Արթուր Աղաբեկյան
Արթուր Աղաբեկյան
ՎՈԼՈԴՅԱ ՄՈՒՇԵՂՅԱՆ
ՎՈԼՈԴՅԱ ՄՈՒՇԵՂՅԱՆ
Դավիթ Գրիգորյան
Դավիթ Գրիգորյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск