Friday, 29 03 2024
Friday, 29 03 2024
Членство в ЕС — самый верный и желаемый для нас вариант: спикер Парламента Армении
В результате атаки Израиля на Алеппо погибли 36 человек: Al Hadath
В Армении заблокирована трансляция авторских программ Владимира Соловьева
Главы Парламентов Армении и Азербайджана в ближайшее время вновь встретятся
Сурен Папикян наблюдал за военными упражнениями, проходившими на военном полигоне «Баграмян»
Нахождение в европейской сфере во внешних отношениях имеет для Армении жизненно важное значение: политолог
Владимир Варданян примет участие в заседании отборочной комиссии судей Европейского суда по правам человека
В Ереване состоялись политические консультации между министерствами иностранных дел Армении и Республики Корея
Депутат НС Армении Армен Геворгян в составе делегации ПАСЕ будет следить за выборами в Северной Македонии
Депутаты НС Армении с рабочим визитом посетят Берлин
Гумпомощь правительства Армении для жителей сектора Газа прибыла в Египет
На территории Республики Армения есть закрытые автодороги
Члены комитета по безопасности и политическим вопросам Совета Европы с рабочим визитом посетят Армению
Под председательством премьер-министра обсужден проект Стратегии развития национального оператора “HayPost”
Бывший мэр Еревана Айк Марутян создаст новую партию
Интеграция с ЕС и другими рынками не противоречит сотрудничеству с ЕАЭС: депутат НС Армении
Комиссии по науке и образованию Парламентов Армении и Грузии подписали совместное коммюнике
Армяно-грузинские отношения находятся на стратегическом уровне: вице-спикер Парламента Армении
В Ереване состоялась конференция демократических сил, посвященная евроинтеграции Армении
Парламентская ассамблея Евронест призвала ЕС увеличить помощь вынужденно перемещенным лицам из Нагорного Карабаха
Парламентская ассамблея Евронест приветствует решение правительства Армении укрепить отношения с ЕС
Генеральный секретарь ОДКБ подчеркнул, что Армения остается союзником организации
Армения направит жителям Газы около 30 тонн гуманитарного груза
В последнее время Армения не участвует в деятельности ОДКБ: Имангали Тасмагамбетов
Правительство продлило до конца года программу содействия переселенцам из Нагорного Карабаха «40 000 драмов+10 000»
12:35
США не согласны с утверждениями Азербайджана, что встреча в Брюсселе может обострить ситуацию в регионе: Мэтью Миллер
Ограничение обслуживания карт системы «Мир» в Армении может негативно повлиять на экономику: мнение экономиста
Генеральный секретарь ОДКБ не исключает возможности расширения организации
Председатель Национального собрания Армении принял парламентскую делегацию Франции
На территории Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги, Ларс открыт для всех видов транспорта

Россия – крупнейший и самый могущественный в истории гангстерский синдикат: британская газета

В пятницу британская газета Daily Mail напечатала статью известного журналиста и специалиста по России Эдварда Лукаса под названием “Страной, чья заявка на ЧМ-2018 победила, правят мошенники, головорезы и сотрудники спецслужб”, в которой автор подвергает резкой критике не только режим в России, но и ее западных партнеров. Статья написана очень остро, представляет интерес. Представляем в переводе на русский язык из сайта британской газеты.
“Американские дипломаты приподняли завесу над Россией Владимира Путина, над картиной без прикрас, картиной колоссальной коррупции и жестокого беззакония.
Материалы из дипломатических источников, раскрытые на этой неделе WikiLeaks, достойны самых бесстрашных журналистских расследований. Анализ – сильный и безошибочный.
Россия — «мафиозное государство», где устрашающая ФСБ, преемница КГБ, пользуется огромной властью и действует как государство в государстве, в котором коррупция достигает более 200 млрд фунтов стерлингов в год.
Утечка свидетельствует, что Путин, возможно, лично обогатился, и речь может идти о суммах порядка нескольких миллиардов фунтов. Они содержат утверждения о чрезвычайно больших личных состояниях, которые, возможно, уже накопили он и его дружки в врехнем эшелоне.
Как Россия отметила победу своей заявки чемпионата мира 2018 года, эти сведения могут служить полезным напоминанием о том, чем же стала Россия Путина.
После недавнего утверждения о широко распространенном взяточничестве и коррупции среди чиновников ФИФА, которые решают, где Кубок мира должен состояться, то, несомненно, вполне логично, что выиграла заявка страны, которая обворовывается и некомпетентно управляется кликой мошенников и секретных агентов, пожалуй, крупнейшим и самым могущественным гангстерским синдикатом, какого мир никогда не видел.
Притом, когда говорят, что Россия движется к эпохе реформ и модернизации под руководством Дмитрия Медведева, президента и номинального босса Путина, не надо забывать, что он может быть уволен.
Путин описан в документах WikiLeaks как «Альфа Дог» (Альфа-Самец), Медведев назван «играющим в Робина при Бэтмене-Путине».
Однако, наверное, это несправедливо в отношении Бэтмена, который известен своей борьбой с преступностью, а не получением выгод от его доходов. Но это вполне справедливо в отношении карикатурно маленького и неэффективного Медведева.
Он что-то блеет о реформировании правовой системы, борьбе с коррупцией и превращении России в современное и цивилизованное государство. Но ничего не происходит!
Мы должны помнить, что это многострадальный народ России, который является главной жертвой в процессе того, как их коррумпированные лидеры набивают себе карманы.
Мы должны также иметь в виду тяжелое положение соседей России, таких, как наш храбрые союзники в странах Балтии – Эстония, Латвия и Литва – а также одинокой Грузии, единственной свободной рыночной демократии на южной окраине России.
Они предупредили нас об опасности российского криминального, ксенофобского и авторитарного режима в течение многих лет.
Публично мы не принимали их страхи всерьез. В кулуарах, если верить этим документам, мы соглашались с каждым их словом. Т.е. документы обнажают более высокую цену
нашей трусости и самодовольства. Российская коррупция не отсиживается “дома”. Она просачивается за рубеж и позволяет московским твердолобым заключать сделки и затем дергать за нити.
Это очень плохо влияет на будущее этой страны, ее безопасность и свободу.
Откровения документов об Италии особенно бросаются в глаза. Одна из крупнейших экономик в ЕС и, якобы, верный член НАТО – под контролем России, благодаря экстраординарным личным связям между Путиным и итальянским лидером Сильвио Берлускони.
Документы обращают внимание на русскоговорящего теневого посредника Валентино Валентини, который регулярно посещает Россию в связи с таинственными поручениями, и дипломаты утверждают, что это имеет отношение к бизнес-интересам Берлускони. Он также переправляет щедрые подарки между двумя лидерами.
Что еще более сенсационно, они утверждают, что Берлускони была обещана личная доля от прибыли любого трубопровода, построенного совместно российским газовым гигантом — компанией Газпром и итальянской ENI.
Они показывают, что Италия и другие пророссийские страны в Европе, саботировали усилия по формированию единого фронта против российских издевательств.
Горстка специалистов по России в министерстве иностранных дел Италии, пишется в документах, деморализованы и игнорируются. Россия является личным проектом г-н Берлускони. Ничто и никто не мешает.
В Испании российское влияние еще более злокачественно, хотя по крайней мере некоторые бесстрашные чиновники готовы попытаться бороться с этим. Один из документов упоминает испанского прокурора, который считает, что Россия постоянно использует свой боссов мафии для осуществления спонсируемого Кремлем незаконного оборота оружия в этой стране.
Испания стала очагом русской мафии, деятельность которых в этой стране включает отмывание денег от «незаконных мероприятий, проводимых в других странах, в том числе заказных убийств, торговли оружием и наркотиками, вымогательства, принуждения, угроз и похищений».
Британские чиновники выглядят весьма неплохо. При мне их обвиняют в том, что были доверчивы и наивны в прошлом, но документы рассказывают совсем другую историю, по крайней мере, устами американцев.
Мудрый Майкл Давенпорт, имеющий длительный московский стаж, который в настоящее время занимает должность политического директора министерства иностранных дел, говорит американскому дипломату, что Россия – коррумпированное самодержавие.
Гнев в британских чиновников в связи с убийством в Лондоне русского изгнанника Александра Литвиненко, в котором был замешан ФСБ, также четко зафиксирован в документах.
Еще менее ясно, почему наши лидеры, в Лондоне, Вашингтоне и Брюсселе, до сих пор обращается с российскими лидерами как с цивилизованными людьми из нормальной страны.
В течение многих лет я неоднократно предупреждал об опасности что экс-гебистского режима в России — и там, и здесь. Обычной реакцией, которой меня удостаивали должностные лица, была вежливой и покровительственно-пренебрежительной.
Да, говорят они, Россия — хитроумное место, но мы вместе должны стараться, есть некоторые признаки прогресса, давайте ждать улучшений.
Теперь, оказывается, что американские (и английские, французские, немецкие и испанские) должностные лица, на самом деле, согласны с наиболее воинственными взглядами на Россию.
Так почему же наши политики не реагируют на информацию, которую они получают от своих чиновников?
Почему американская администрация проводит фарсовый «диалог по правам человека» с русскими коллегами – с теми, которых их собственные дипломаты называют гангстерами?
О чем думал Питер Мендельсон, когда в 2008 году пользовался гостеприимством Олега Дерипаски на его яхте?
Один из богатейших людей в России и ведущих ставленников режима Путина, Дерипаска столкнулся с серьезными трудностями даже в получении американской визы, настолько темным и тревожным является прошлое его деловой практики.

Что Тони Блэр думал, когда он пригласил Путина в 2005 году во святая святых британской власти, секретный подземный бункер под Даунинг-стрит?
Что имеют в виду депутаты, такие как Либерально-демократический горлопан Майк Хэнкок, председатель межпартийной российской группы Вестминстера, когда говорят о своей поддержке Кремля Путина?
А как насчет политических комментаторов – людей в аналитических центрах, университетах и СМИ, у которых всегда было наготове доброе слово для Кремля, а его критиков обзывали как параноиков и чудаков?
Дипломатическая служба США, имея доступ к секретной информации, действительно, пришел к однозначному выводу в этих документах. Она считает политическую систему в России гнилой сверху донизу. И пагубное влияние этой жадности, беззакония и жестокости еще и просачивается через нашу собственную дверь. В Америке, возможно, были унизительные утечки частной дипломатической переписки. Но Россия, и его защитники, выставлены напоказ во всей своей уродливой сущности”.
Материал сайта газеты Daily Mail

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Արթուր Աղաբեկյան
Արթուր Աղաբեկյան
ՎՈԼՈԴՅԱ ՄՈՒՇԵՂՅԱՆ
ՎՈԼՈԴՅԱ ՄՈՒՇԵՂՅԱՆ
Դավիթ Գրիգորյան
Դավիթ Գրիգորյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск