Thursday, 28 03 2024
Thursday, 28 03 2024
На территории Республики Армения есть закрытые автодороги
Члены комитета по безопасности и политическим вопросам Совета Европы с рабочим визитом посетят Армению
Под председательством премьер-министра обсужден проект Стратегии развития национального оператора “HayPost”
Бывший мэр Еревана Айк Марутян создаст новую партию
Интеграция с ЕС и другими рынками не противоречит сотрудничеству с ЕАЭС: депутат НС Армении
Комиссии по науке и образованию Парламентов Армении и Грузии подписали совместное коммюнике
Армяно-грузинские отношения находятся на стратегическом уровне: вице-спикер Парламента Армении
В Ереване состоялась конференция демократических сил, посвященная евроинтеграции Армении
Парламентская ассамблея Евронест призвала ЕС увеличить помощь вынужденно перемещенным лицам из Нагорного Карабаха
Парламентская ассамблея Евронест приветствует решение правительства Армении укрепить отношения с ЕС
Генеральный секретарь ОДКБ подчеркнул, что Армения остается союзником организации
Армения направит жителям Газы около 30 тонн гуманитарного груза
В последнее время Армения не участвует в деятельности ОДКБ: Имангали Тасмагамбетов
Правительство продлило до конца года программу содействия переселенцам из Нагорного Карабаха «40 000 драмов+10 000»
12:35
США не согласны с утверждениями Азербайджана, что встреча в Брюсселе может обострить ситуацию в регионе: Мэтью Миллер
Ограничение обслуживания карт системы «Мир» в Армении может негативно повлиять на экономику: мнение экономиста
Генеральный секретарь ОДКБ не исключает возможности расширения организации
Председатель Национального собрания Армении принял парламентскую делегацию Франции
На территории Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги, Ларс открыт для всех видов транспорта
11:00
Россия тщательно проверяет и обсуждает с Баку сообщения в СМИ о поставках оружия Украине: Захарова
Встреча Армения-ЕС-США не направлена ​​и не может быть направлена ​​против какой- либо третьей стороны: МИД Армении
10:22
Россия не использует термин “Зангезурский коридор”: Захарова
Центр грузиноведения — отличная отправная точка: министр Андреасян приняла представителей парламента Грузии
Инвестиции Эмиратов становятся все более заметными в экономике Армении: вице- спикер Парламента Армении
Благотворительный ужин «Поддержка успешных женщин-предпринимателей начинающим женщинам-предпринимателям»
Французский университет в Армении и SPRING PR подписали меморандум в рамках DDF24
“Крылья Татева” открывают новый туристический сезон
Никол Пашинян и Анн-Лоранс Петель обсудили процессы, происходящие на Южном Кавказе
В водном секторе Армении довольно тяжелая ситуация: министр территориального управления и инфраструктур РА
В Ереване состоится розыгрыш Кубка мира по самбо

В морг или в реанимацию?

Хотя граждане Армении и политические силы страны давно причислили партию “Оринац Еркир” (“Страна законности”) к числу безвременно почивших, тем не менее, выясняется, что Серж Саргсян все еще связывает свои надежды с Артуром Багдасаряном и считает, что последний пока не полностью исчерпал себя и вполне еще может принести практическую пользу, следовательно, Саргсян намерен выжать из последнего весь оставшийся потенциал в грядущих выборах.
Такое доверие к секретарю совета нацбезопасности объясняется лишь тем обстоятельством, что в годы, последовавшие после событий 1 Марта, имели место крайне бурные процессы, и Серж Саргсян не успел сформировать новую силу, которая смогла бы помочь последнему в очередной раз ввести граждан Армении в заблуждение. Следовательно, он решил воскресить “ОЕ”. В результате, в скором времени Серж Саргсян даст свое “добро” на возвращение в лоно партии “ОЕ” всех её бывших членов, переметнувшихся в ряды РПА. Словом, блудные сыновья скоро вернутся в “отчий дом”. Именно об этом свидетельствует проявляемая в настоящее время активность в административных округах в связи с организацией записи граждан страны в ряды партии “Оринац Еркир”, на что, между прочим, выделена нешуточная сумма. В свою очередь, секретарь Совета нацбезопасности, несомненно, готов к безоговорочному исполнению указаний Сержа Саргсяна, поскольку, так или иначе, терять ему уже нечего, — он ведь прекрасно понимает, что 1 марта 2008-го потерял все, что имел. Что же касается сомнений и опасений “единомышленников” “ОЕ” (которые, впрочем, более чем закономерны) по поводу того, что люди могут, мягко говоря, не проявить должного энтузиазма в согласии вступать в ряды партии, а также по поводу возвращения былых членов, то они могут быть смягчены тем обстоятельством, что этим вопросом займется лично Серж Саргсян, который, естественно, уговаривать никого не собирается, — просто прикажет и все дела.
Согласно нашим сведениям из осведомленных источников, “оринац-еркировцы” получили указание не афишировать ожидающиеся внутрипартийные перемены. Кроме того, мы располагаем достоверными сведениями о том, что бывшие “оринац-еркировцы” официально вернутся в “отчий дом” непосредственно в предвыборный период, а до этого будут всеми силами финансировать родную партию. Согласно плану, главными спонсорами проекта станут совладелец “Беладжио” — Григорий Маркарян и владелец сети супермаркетов “САС”- Артак Саркисян. Стоит отметить, что последние, однако, без особой радости восприняли эту новость, поскольку прекрасно знают, к каким расходам приводит кампания по массовой записи граждан в члены упомянутой партии, но по понятным причинам, они не в состоянии противиться приказам Сержа Саргсяна. Кстати, ходят слухи, что записавшихся в ряды “ОЕ” ждут призы не только в виде серьезных денежных вознаграждений, но и в виде довольно ответственных постов в государственной системе.
В связи со сложившейся ситуацией, мы побеседовали с председателем фракции “Оринац Еркир” в НС Егине Бишарян. В ходе беседы, она подтвердила, что партия “ОЕ” активизировала прием новых членов партии. Бишарян уверена, что партия переживает динамичное развитие, и с каждым днем ряды её пополняются новыми членами партии, что, по её словам, является естественным процессом. Можно ли сказать, что партия уже начала готовиться к предстоящим выборам? Егине Бишарян ответила: “Естественно, любая партия на следующий же день после состоявшихся выборов, начинает готовиться к следующим выборам. Безусловно, мы также работаем над этим, устраняем наши недостатки, пополняем наши ряды и готовимся к грядущим выборам. Это обычное, естественное явление”. Что касается разговоров о том, что по указу Сержа Саргсяна в ряды партии возвращаются перебежчики, председатель фракции “Оринац Еркир” отметила: “Я расцениваю эти разговоры как нелепые сплетни и мне нечего добавить по этому поводу.” Она также опровергла слухи о том, что бывшие партийцы Григорий Маркарян и Артак Саркисян в ближайшее время вернутся в ряды “ОЕ”. “Запишутся ли они, или не запишутся – ответ один: это нелепость”, — заключила Егине Бишарян. Было очевидно, что госпожа Бишарян вовсе не расположена к разглашению тайн, тем не менее, мы попытались уточнить, есть ли среди членов партии “Оринац Еркир” люди, которые вернулись в её ряды относительно недавно. “Я не отвечаю два раза на один и тот же вопрос. Чепуха все это. Вот и все”, — последовал ответ. А вот в связи с просьбой пояснить, что она именно имела в виду, говоря об «исправлении недостатков», председатель фракции “Оринац Еркир” неожиданно разоткровенничалась: “После последних выборов мы столкнулись с некоторой неудачей. Мы всегда говорили и говорим, что в предыдущих выборах у нас были ошибки и эти недостатки мы пытаемся исправить сегодня в плане последовательности в организационных вопросах. В прошлом у нас были организационные проблемы, из чего мы сделали соответствующие выводы и теперь ежедневно работаем над этим”.
Однако, судя по наблюдающейся суете и предпосылкам, “Оринац Еркир” не только не извлекла никаких уроков и не собирается исправляться, но и посыпает незаживающую рану солью, раздражая её еще больше.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Արթուր Աղաբեկյան
Արթուր Աղաբեկյան
ՎՈԼՈԴՅԱ ՄՈՒՇԵՂՅԱՆ
ՎՈԼՈԴՅԱ ՄՈՒՇԵՂՅԱՆ
Դավիթ Գրիգորյան
Դավիթ Գրիգորյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск