Thursday, 28 03 2024
Thursday, 28 03 2024
12:35
США не согласны с утверждениями Азербайджана, что встреча в Брюсселе может обострить ситуацию в регионе: Мэтью Миллер
Ограничение обслуживания карт системы «Мир» в Армении может негативно повлиять на экономику: мнение экономиста
Генеральный секретарь ОДКБ не исключает возможности расширения организации
Председатель Национального собрания Армении принял парламентскую делегацию Франции
На территории Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги, Ларс открыт для всех видов транспорта
11:00
Россия тщательно проверяет и обсуждает с Баку сообщения в СМИ о поставках оружия Украине: Захарова
Встреча Армения-ЕС-США не направлена ​​и не может быть направлена ​​против какой- либо третьей стороны: МИД Армении
10:22
Россия не использует термин “Зангезурский коридор”: Захарова
Центр грузиноведения — отличная отправная точка: министр Андреасян приняла представителей парламента Грузии
Инвестиции Эмиратов становятся все более заметными в экономике Армении: вице- спикер Парламента Армении
Благотворительный ужин «Поддержка успешных женщин-предпринимателей начинающим женщинам-предпринимателям»
Французский университет в Армении и SPRING PR подписали меморандум в рамках DDF24
“Крылья Татева” открывают новый туристический сезон
Никол Пашинян и Анн-Лоранс Петель обсудили процессы, происходящие на Южном Кавказе
В водном секторе Армении довольно тяжелая ситуация: министр территориального управления и инфраструктур РА
В Ереване состоится розыгрыш Кубка мира по самбо
14:48
Число пострадавших в результате теракта в зале «Крокус Сити Холл» возросло до 360
В 2023 году в Армении было проложено, капитально и частично отремонтировано 803 км дорог, 556 на средства госбюджета
14:10
Из-за обстрелов из Белгородской области России эвакуировано около 2 800 детей
Французские депутаты и посол Оливье де Котиньи ознакомились с ситуацией безопасности в районе Соткского месторождения
Вице-спикер НС РА представил датским парламентариям ход переговоров по мирному договору между Арменией и Азербайджаном
Расмуссен назвал политику правительства Армении довольно смелой
Члены ЦИК участвовали в семинаре по избирательным реформам
12:35
Цель США состоит в том, чтобы Армения и Азербайджан достигли стабильного и прочного мира: Мэтью Миллер
Автодорога Степанцминда-Ларс открыта для всех видов транспортных средств
На территории Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги
Предоставление Армении статуса кандидата в ЕС будет важным сигналом: из доклада группы «Сеть друзей Армении»
Доклад группы Расмуссена призывает ЕС предпринять смелые шаги и оказать Армении существенную поддержку
Доклад группы Андерса Фог Расмуссена призывает оказать политическое и материальное содействие проекту «Перекресток мира»
Право на возвращение вынужденных переселенцев из НК сегодня нарушается: посол Франции в Армении

Время работает против власти: Арам Саргсян (видео)

На вчерашнем митинге на Площади Свободы выступил Арам Саргсян, лидер партии “Республика”. В начале своей речи он сказал, что народ установил новый рекорд в Книге рекордов Гиннесса, обосновывая, что не помнит, и, возможно, в мире никогда не было случая, когда в 38-градусную жару на митинге собралось столько народу. «Молодцы вы! Власть должна понять, что сезонность не для нас. Между прочим, армянский народ больше любит жару, чем холод”, — добавил Арам Саргсян. По его словам, основным политическим вопросом последних 23 лет политической жизни Армении был нагорно-карабахский вопрос, а основным за последние 3 года — отношения властей и Армянского Национального Конгресса.

Проводя параллели между двумя этими вопросами, Арам Саргсян констатировал, что для решения обоих вопросов требуется время и подходы. В обоих случаях нелегко, трудно, но в обоих случаях решение одинаковое, так как оно зависит от демократии, человека, гражданина, ценностей гражданина. Посмотрите, что творится вокруг карабахского вопроса. На этот раз в Казани ускользнули, а что будете говорить, делать в следующий раз?

И не говорите, что вы не мечтали об этом варианте, но согласны. Что нам делать, чтобы предлагаемая версия стала такой, о которой мы мечтаем, вот о чем нужно думать. А то в Казани, президент Армении заявляет, что мы не признали независимость Карабаха, поскольку мы признали независимость Азербайджана. Выражать такую мысль, значит не уважать собственный народ, не уважать Карабах, не уважать независимость Республики Армении. Более того, один из телеканалов в Армении транслировал военный парад в Азербайджане, мол, посмотрите, какое вооружение имеет Азербайджан. Побеждают не оружием, а духом.

Посмотрите, какое вооружение дал им наш стратегический партнер. В ходе карабахской войны Россия вооружала Армению и Азербайджана в равной степени. Вот такой партнер, однако, мы все равно победили. Отец того же Алиева тоже в свое время толкал речи, но ведь уступил пять районов, не так? Сегодня мы говорим, что в случае войны, они готовы, а мы нет. В отличие от вас, народ Армении всегда был готов к победе, готов и сейчас и всегда победит, — подчеркнул Арам Саргсян. По словам Арама Саргсяна, он удивлен, что народ сердится из-за последнего заявления Тиграна Саргсяна.

Затем, обращаясь к народу, добавил он. «Почему вы сердитесь, народ? Впервые армянский чиновник откровенно признался, чего он хочет, чтобы те, кто недоволен им, покинул страну. Это более нравственно, чем то, что говорит Серж Саргсян из трибуны Европарламента – демократия, человек, ценности. Забывая о тех годах, когда нарушал права человека, когда в 2003 году полностью фальсифицировал выборы, когда в 2007 году покупал голоса за 5,000 драмов, когда в 2008 году было убито 10 человек. Как будто тогда он продавал ладан и свечки в церкви. Этот человек утратил чувство реальности. Эта власть оторвалась от общества. Сами не ведают, что говорят. Не понимают, приемлемо ли для народа то, что они говорят, или нет, теоретически им наплевать на то, примет ли народ, или нет”.

Арам Саргсян отметил, что возникают вопросы с решением проблем с этими людьми. Однако конфликт – не единственный способ решения вопросов, и именно поэтому Конгресс выбрал путь диалога. Нужно вывести страну из этой ситуации посредством диалога. “Почему, потому что у нас есть вопрос Карабаха, потому что ситуация страны и вопрос Карабаха взаимосвязаны”, — добавил лидер партии “Республика” Арам Саргсян. Он также напомнил, что они позволили властям подумать в этом направлении. “Мы им сказали – выпустите политзаключенных, и мы пойдем на диалог, и они их выпустили.

Выпустили под вашим давлением. Именно наша многолюдность заставит их сесть за один стол. Именно наша многолюдность заставит их пойти на новые уступки. Впредь в Армении все должен решить народ в своей общности. Следовательно, дорогой народ, властям был предложен диалог. Была создана группа делегатов Армянского Национального Конгресса, которые должны были вести диалог. Серж Саргсян также назвал имена. Он сказал: если возникнут какие-либо проблемы с выборами – Овик Абраамян. Если возникли проблемы с экономикой – Тигран Саргсян. Если есть другие проблемы или связанные со мной – Карен Карапетян. Прекрасно, напиши указ, представь этих людей в качестве твоих посланцев, и мы будем вести переговоры. Если ты назвал имена этих людей, тогда скажи, что эти люди – мои посланцы, они должны вести переговоры от моего имени, и мы придем на переговоры. В противном случае, все остальное – дело времени, а время, однозначно, работает в ущерб им”, — заключил Арам Саргсян.

1inam on livestream.com. Broadcast Live Free

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Արթուր Աղաբեկյան
Արթուր Աղաբեկյան
ՎՈԼՈԴՅԱ ՄՈՒՇԵՂՅԱՆ
ՎՈԼՈԴՅԱ ՄՈՒՇԵՂՅԱՆ
Դավիթ Գրիգորյան
Դավիթ Գրիգորյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск