Газета «Грапарак» пишет: «Бывший губернатор, который также является и главой областной структуры Республиканской партии, борется не на жизнь, а на смерть ради своей власти. Остается только, чтобы на гербе Республиканской партии вместо орла изобразили Лиску, взявшего под свое крыло по одному кандидату слева и справа. Он поддерживает директора горисовского филиала ЗАО «Армводоканал» Вачагана Адунца, который в течение 20 лет в марзе занимал различные руководящие должности, и является официальным кандидатом РПА.
Вчера завершился срок регистрации кандидатов. До последней минуты упорно ходили слухи, что младший из братьев Будагянов – Ара Будагян – откажется от борьбы в пользу своего друга – кандидата в мэры Тиграна Карапетяна. Однако эти слухи были опровергнуты. Ара Будагян выдвинул свою кандидатуру на должность мэра Гориса. То же самое сделал и его покойный брат Аветик Будагян в 2010-ом году, однако проиграл члену РПА Нельсону Восканяну.
Итак, на выборах мэра Гориса 8-го июня зарегистрированы четыре кандидата: Вачаган Адунц, молодой бизнесмен Тигран Карапетян, которому, по слухам, симпатизирует губернатор Сюника Ваге Акобян, Ара Будагян и член Совета старейшин Гориса, владелец хлебопекарни «Шант» Грайр Йолян. Он, по слухам, также является человеком Адунца, и не исключено, что вовлечен специально для того, чтобы получить голоса от других».