Вчера 13-го июня глава МИД Армении Эдвард Налбандян принял в Ереване министра торговли Швеции Эву Бьорлинг.
Приветствуя гостью, министр Налбандян отметил, что Армения придает важность развитию отношений со Швецией и в этом смысле решение об открытии посольства Швеции в Ереване важно. Министр Налбандян считает примечательным, что миниср Бьорлинг прибыла в сопровождении представительной делегации шведских бизнесменов.
Поблагодарив за прием, министр Бьорлинг сказала, что очень рада посетить Ереван в связи с открытием посольства Швеции и проведением бизнес-форума, что придаст новый импульс развитию двухстороннего сотрудничества.
В повестке встречи были вопросы более тесного сотрудничества в международных организациях, активизации торгово-экономических отношений, активизации обменов в образовательной и культурной сферах, расширения договорно-правового поля, вопросы, касающиеся сотрудничества в рамках Армения-ЕС.
В тот же день вечером министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян и министр торговли Швеции Эва Бьорлинг присутствовали на торжественной церемонии открытия посольства Швеции в Ереване.