Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Армения с 2015-го года присоединится к Евразийскому экономическому союзу: помощник Путина | 1in.am — Russian
Tuesday, 09 06 2026
Tuesday, 09 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Армения с 2015-го года присоединится к Евразийскому экономическому союзу: помощник Путина

Армения 1-го января 2015-го года присоединится к Евразийскому экономическому союзу России, Белоруссии и Казахстана. Соответствующий договор будет подписан 10-го октября в Минске на заседании Высшего евразийского экономического совета. Будет также обсуждено расширение сотрудничества с Вьетнамом, Израилем, Индией и Египтом, сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков. Об этом передает агентство ИТАР-ТАСС.

«Имеется в виду подписать договор о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу, чтобы Армения могла с 1-го января 2015-го года стать полноправным участником Союза», — сказал Ушаков.

По его словам, участники встречи также «проанализируют ход выполнения «дорожной карты» по подключению Киргизии к Таможенному союзу». Представитель Кремля уточнил, что эту карту предполагается «дополнить новым документом — программой мероприятий по адаптации киргизского законодательства к требованиям единого экономического пространства».

«Лидеры рассмотрят вопросы взаимодействия Союза с зарубежными партнерами, этому будет уделено особое внимание, потому что со стороны ряда стран проявляется не формальный, практический интерес к расширению сотрудничества с Союзом», — отметил Ушаков. Он уточнил, что «в продвинутой стадии находятся переговоры о создании зоны свободной торговли с Вьетнамом, сформированы экспертные группы по подготовке аналогичных соглашений с Израилем, Индией, Египтом». «Эта часть работы набирает обороты», — отметил представитель Кремля.

Помощник российского лидера напомнил, что президенты «тройки» договаривались обеспечить синхронизацию ратификации Договора о Евразийском экономическом союзе, чтобы он начал функционирование, как и предусмотрено, с 1-го января 2015-го года. «3-го октября Договор ратифицирован Россией, сегодня он ратифицирован в Казахстане и сегодня же мы ожидаем, что эта процедура пройдет в Минске», — подчеркнул Ушаков.

По его словам, в минской встрече 10-го октября примут участие президенты России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии, это будет уже четвертая встреча в нынешнем году. Представитель Кремля прогнозирует, что главы государств договорятся о проведении еще одного саммита – в декабре в Москве. Он пояснил, что до начала функционирования Евразийского экономического союза необходимо принять еще порядка 50 нормативных актов.

По материалам агентства ИТАР-ТАСС

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск