Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Произошло нечто, угрожающее нашему рейтингу – Омбудсмен НКР об инциденте в Бердзоре: «Жоховурд» | 1in.am — Russian
Tuesday, 09 06 2026
Tuesday, 09 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Произошло нечто, угрожающее нашему рейтингу – Омбудсмен НКР об инциденте в Бердзоре: «Жоховурд»

В ходе беседы с газетой «Жоховурд» Омбудсмен Нагорно-Карабахской Республики Юрий Айрапетян посчитал произошедшее в Бердзоре как инцидент, который ставит в опасность рейтинг страны, заверив, что они заинтересованы в вопросе раскрытия этого дела.

Напомним, что 31-го января на границе НКР – на участке Бердзора, произошла потасовка между участниками автошествия в Арцах, организованного движением «100-летняя годовщина без режима» Учредительного парламента и полицией НКР. А все началось с того, что члены Учредительного парламента не прислушались к призыву арцахских полицейских о том, чтобы не проводить в Арцахе подобной акции, и решили тем не менее ее провести, из-за чего и произошел инцидент.

Омбудсмен Армении Карен Андреасян 2-го февраля обратился к Омбудсмену НКР – по вопросу восстановления попранных прав граждан.

На эту тему газета «Жоховурд» побеседовала с Омбудсменом НКР Юрием Айрапетяном.

— Господин Айрапетян, как Вы оцените произошедшее в Бердзоре?

— Это такая ситуация, когда за два-три и даже за пять дней невозможно выяснить все обстоятельства, и с нашей стороны было бы несерьезно, если бы на данный момент я бы попытался вынести какую-либо оценку. Это – не обычный случай, не обычное явление, чтобы за несколько дней сориентироваться. Это много эпизодный случай. Мы этим занимаемся и делаем все, что от нас зависит, то, что есть в рамках наших полномочий – направление запросов в полицию, прокуратуру, получение материалов, их изучение, мы в рамках закона осуществляем свою работу. Есть материалы, которые направлены в следственный орган – для возбуждения дела или принятия решения. Сейчас не подходящий момент для того, чтобы Омбудсмен выступал с выводами и заключениями. Политические деятели, общественные организации могут говорить об этом, а я обязан говорить только о выводах, о принятых мною решениях, если я обнаружил нарушения прав человека, то провожу работу в направлении их восстановления. Если я сегодня буду говорить о каком-либо нарушении, этим самым я помешаю и следствию, пойду против его объективности.

— Омбудсмен Армении в связи с этим инцидентом обратился к Вам, а Вы ответили на его письмо?

— Я пока не успел ответить господину Андреасяну, так как мы пока изучаем, как я могу ему ответить, если изучение материалов еще не завершено? Отмечу, что до получения письма от Карена Андреасяна, мы уже два дня работали по делу этого инцидента. Я повторяю – нам нужно время.

— Не отразится ли этот инцидент на рейтинге Нагорного Карабаха?

— Поверьте, мы работаем день и ночь, произошло нечто, что может навредить нашему рейтингу, мы обязаны выявить это. Если будет выявлено, что действительно имело место нарушение прав человека, это, конечно, повлияет на наш рейтинг.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск