Газета «Грапарак» пишет: «В то время, как все, а тем более партия «Процветающая Армения» и стоящие за ней «заинтересованные лица», затаив дыхание, ждут, что именно скажет Серж Саргсян в связи с предстоящими в ближайшее время конституционными преобразованиями, и скажет ли или нет, власти внимательно изучают представленные АРФ Дашнакцутюн конституционные изменения.
Нам стало известно, что возможно, что в результате этого сформируется весьма оригинальный подход к мажоритарной избирательной системе.
Согласно новым изменениям в случае мажоритарной системы, по предварительным обсуждения, будет применена так называемая «рейтинговая модель»: 41 избирательный округ будет «распределен» пропорциональным способом: будет отдельный список мажоритарных депутатов, за которых будут голосовать по регионам, и в парламент пройдут кандидаты, набравшие максимальное число голосов».