Убийство криминального авторитета Левона Казаряна (Левик «Еррордмасци») и двух его товарищей 4-го марта в Нубарашене было хорошо спланировано: это было профессионально совершенное и заказное убийство, уверен писатель-криминолог, автор книг о криминальных авторитетах Сергей Галоян.
«Я считаю, что это было профессиональным и организованным убийством, так как все признаки говорят об этом. Знаете, после убийства, если стреляли, должны были покинуть место инцидента, но почему они там же и оставили оружие? Всегда в случае заказных убийств оружие оставляют на месте преступления. Это обычный классический пример»,- в беседе с корреспондентом Panorama.am сказал Сергей Галоян.
По словам писателя, циркулирует несколько версий убийства, и согласно одной из них, следы преступления уводят к далекому 2005-му году, в местность в Ереване под названием Круг ТЭЦ, когда вследствие перестрелки скончался Мгер Тер-Арутюнян, и было ранено несколько десятков человек. «Возможно, что это было местью за то происшествие, так как там присутствовал и участвовал и Левик Еррордмасци»,- добавил Галоян. Согласно другой версии писателя, причиной этого убийства может быть прошлогодний конфликт между Левиком Еррордмасци и Гевориком Ошаканским.
Но, по словам Галояна, что бы ни было мотивом преступления, все равно, дядя Левика – в настоящее время находящийся в США Армен Казарян (Пзо) не простит этого убийства. «Левон Казарян – заметная и важная в криминальном мире фигура, он также является племянником одного из самых известных лиц в криминальном мире – Пзо, а вы знаете, куда простираются берега Пзо, до каких уровней, и, если учесть, что Пзо был осужден на 64 года лишения свободы и был освобожден после того, как отсидел 18 месяцев, и что его адвокатом был известный адвокат Марк Киракос.
Роль Пзо не нужно умалять. Он не переварит, так как в криминальном мире вопросы чести, мести, мщение более обострены, чем в обычных человеческих отношениях», — отметил Галоян.