Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Овик Абраамян собрал дивиденды и полетел в Астану | 1in.am — Russian
Tuesday, 09 06 2026
Tuesday, 09 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Овик Абраамян собрал дивиденды и полетел в Астану

На заседании правительства 27-го мая исполнительный орган на 60 миллионов драмов увеличил сумму, предусмотренную на командировки в первом квартале 2015-го года, поскольку предусмотренной суммы было недостаточно. Параллельно с этим решением, премьер-министр Овик Абраамян попросил воздержаться от тех командировок, которые не важны. То есть, с одной стороны, увеличиваются суммы, а с другой стороны, звучит призыв, который, по сути, является популистским на фоне добавленных 60 миллионов.

Проблема в следующем: если были не важные командировки, то почему увеличивается сумма. Пускай те, кто поехали в эти не столь важные командировки, сами найдут средства, потраченные в ходе этих командировок, и за счет них дополнят эти 60 миллионов. А если не было не важных командировок, то почему звучат подобные заявления. Значит, в обоих случаях, звучит популистский призыв, целью которого является сокрытие неэффективности управления, в то же время, набирание дивидендов для премьер-министра.

И вот, на этом фоне, премьер-министр Овик Абраамян отправляется в Астану, для участия в собрании премьер-министров СНГ. Как известно из публикаций в прессе, командировки премьер-министра стоят бюджету несколько десятков миллионов. Наверно, нужно будет после второго квартала увеличить еще на несколько десятков миллионов суммы на командировки.

А в чем эффективность командировок Овика Абраамяна, если прогнозы всех авторитетных структур относительно экономики Армении подразумевают спад, если в Армении социально-экономическая ситуация характеризуется не снижающейся бедностью, снижающимися доходами и растущими ценами?

В этом случае, получается, что целью командировок Овика Абраамяна является всего лишь недопущение экономической катастрофы в Армении? Разве для этого стоит тратить десятки миллионов? Для этого даже не нужно держать премьер-министра и правительство, потому что Армению от экономической катастрофы удерживают западные вливания, которые будут так или иначе, даже если не будет правительства Армении. Потому что полный экономический развал Армении не исходит из интересов Запада, поскольку эта реальность чревата фундаментальными региональными проблемами и опасностями, которые в данный момент никому, в том числе и России, не нужны. И по этой причине, даже Россия готова терпеть умеренное сближение определенных отношений Армении с Западом, потому что Россия уже не способна делать эти вливания, она сама нуждается в них.

В этих условиях, командировки правительства, премьер-министра становятся бессмысленными, особенно, когда они, так сказать, осуществляются в направлениях СНГ-ЕАЭС. В этих направлениях экономические показатели просто катастрофичные, и не по той причине, что отношения с Арменией плохие, а потому, что плохи дела у России и ЕАЭС.

Для экономики Армении выходы для спасения нужно искать в противоположном направлении, потому что сверхзависимость от направления СНГ-ЕАЭС сегодня привела Армению к глубокому экономическому кризису и к проблемам. Значит, Армении нужны интенсивные решения для интеграции в других экономических направлениях. А в направлениях СНГ-ЕАЭС нужна экономия, потому что на сумму одной командировки можно решить более важные проблемы в какой-либо сфере, в конце концов, можно осчастливить какого-нибудь социально необеспеченного или больного ребенка.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск