После озвученного сегодня в Национальном Собрании мнения депутата Никола Пашиняна о том, что генеральный прокурор Армении говорит, сопровождая свою речь жестикуляцией и грозит пальцем депутатам, генеральный прокурор в беседе с журналистами сказал, что для него удивительно и даже странно, что жестикуляция может стать предметом обсуждения или даже поводом для критики.
На наблюдение о том, что депутаты сделали ему замечание из-за того, что он грозил пальцем, Костанян ответил: «Ни депутат, ни кто-то другой не может мне сделать замечание. Во-вторых, я считаю, что жестикуляция является способом для организации взаимоотношений между людьми вообще. Об этом написано и в учебниках. Будет это в парламенте или где-то еще, жестикуляция – всего лишь средство для общения друг с другом. Причем, любой способ общения, в том числе и молчание, это тоже наука».
На вопрос о том, есть ли в этой науке и то, чтобы грозить пальцем депутатам, он ответил: «Кто, где, как и когда потрясает пальцем, это тоже вопрос». Кто-то из журналистов попытался задать вопрос касательно генпрокурора Ю.Чайки, но безуспешно.