Газета «Жоховурд» пишет: «Когда Серж Саргсян заявил, что готов привлечь какую-либо авторитетную международную организацию для проведения аудита в компании «Электрические сети Армении», также было отмечено, что до его завершения правительство возьмет на себя бремя повышенного тарифа на электроэнергию. А министр-руководитель аппарата правительства Давид Арутюнян сообщил, что аудит может продлиться 3-6 месяцев.
А какую именно сумму выпишет правительство и откуда? Премьер-министр Армении Овик Абраамян вчера заявил, что «секрета нет: есть несколько источников, обсуждаем, чтобы принять решение». А о размере суммы ничего н сказал.
По подсчетам газеты «Жоховурд», правительство Армении ежемесячно в среднем должно выделять по 3.5 млн драмов ЭСА из-за повышенного тарифа на электроэнергию. Но так как премьер-министр Армении накануне заявил, что эта сумма будет выделена не из государственного бюджета, то возникает вопрос: а еще откуда? В конце концов, правительству доступны только лишь бюджетные средства. Неужели власти решили заплатить эту сумму из своего кармана?».