Газета «Жоховурд» пишет: «Как известно, уже больше месяца Специальная следственная служба РА расследует уголовное дело, возбужденное по факту превышения должностных полномочий со стороны полицейских, при разгоне демонстрантов на проспекте Баграмяна 23-го июня.
По сведениям газеты «Жоховурд», до сегодняшнего дня пострадавшими по этому делу были признаны 16 человек, 12 из которых являются журналистами различных средств массовой информации, в отношении которых в указанный день полицейские применили насилие. Но вся проблема в том, что в этот день при разгоне демонстрантов, полицейские в целом задержали 237 человек, в том числе и журналистов.
Теперь получается, что из граждан только четверо были признаны пострадавшими. О причинах этого явления, думаем, не трудно догадаться. Люди уверены, что если до конца будут утверждать, что полицейский, применивший насилие в отношении них должен быть наказан, то они могут попасть в лишние истории, поэтому предпочли предать произошедшее забвению. Или же, следователи ССС убедили их».