Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Содержательная независимость | 1in.am — Russian
Tuesday, 09 06 2026
Tuesday, 09 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Содержательная независимость

Республике Армения сегодня исполняется 24 года. Однако эту дату, отмечая от чистого сердца, большинство армян, тем не менее, встречает с противоречивыми чувствами. Вместо того, чтобы еще больше укрепиться, 24-летнее государство, преодолевая трудности войны, и казалось бы, становясь на столь желанный, долгожданный путь к миру, вместо того, чтобы фиксировать одно достижение за другим в деле построения государственности, на самом деле пошло по совершенно обратному пути, и сегодня мы отмечает 24-летие там, откуда мы уже вышли.

Речь, естественно, идет о решении вступления в ЕАЭС, а на самом деле, в путинский советский союз, который был провозглашен в 2013 году за несколько дней до дня независимости Армении, и который уже несколько дней общество Армении не может переварить, проглотить. И не проглотит. И не позволит никому проглотить независимость и суверенитет Армении. Хотя праздник был омрачен некоторыми событиями, которые в свою очередь являются следствием деградации развития государственности, управления, основанного на поощрении низменных инстинктов вместо добродетели, тем не менее, все это всего лишь временно. И граждане Армении обязательно станут хозяевами государственности и суверенитета.

Это не праздничный, патетический оптимизм. Это выводы, сделанные из событий, происходящих в обществе. Эти события развиваются очень медленно, тяжело, сложно, расплывчато, разыгрываются, но, в конце концов, сводятся к одной цели, и вокруг этой цели формируется ядро суверенитета Армении. К сожалению, для этого нужно было спустя 24 года после независимости дойти до того места, откуда мы уже вышли. К сожалению, именно этот порочный круг нужно было совершить, чтобы понять, что идем по неправильному пути, что идем не вперед, а сворачиваем назад. Но, по крайней мере, сейчас, кажется, все поняли это, а те, кто не поняли, были вынуждены молчать, потому что у них больше нет какого-либо аргумента, который может ввести в заблуждение, или которым можно было бы спекулировать.

Армения, как государство, встречает свое 24-летие в состоянии морально-политического спада, но в условиях гражданского подъема. Это падение и подъем являются несовместимыми величинами сейчас, к сожалению, не в пользу подъема, но, с другой стороны, этот подъем беспрецедентен своим содержанием, а независимости Армении всегда не хватало именно этого – содержания. Почти с первых лет независимости оно было отброшено на второй план. Сейчас, кажется, содержание независимости выводится на публичную плоскость, и наряду с противоречивостью периода 24-летия, уже является очередной датой, в числе последних четырех-пяти дней рождений, которые сопровождались содержанием независимости, с маленьким, но состоявшимся с каждым днем и постоянным содержанием.

Поздравляем Республику Армения с содержательной независимостью, которая неизбежным образом превратится в политический, экономический, социальный и психологический суверенитет.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск