Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Раненные в Арцахе военнослужащие рассказывают эксклюзивные подробности артобстрела противником | 1in.am — Russian
Friday, 03 07 2026
Friday, 03 07 2026
Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Ucom представляет новый региональный пакет uMix 5000: 3 услуги всего за 5000 драмов в месяц
Путешествуй без границ: Ucom представляет новые пакеты uTravel
Аркадий Дубнов: Признание Геноцида армян — это решение Нетаньягу: вопрос не только в Эрдогане
Investor Day 2026. LFG объединила международные инвестиционные компании, финансовые институты, инвесторов и аналитиков
Сквер Московян будет благоустроен: подарок Еревану к 35-летию IDBank-а
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян

Раненные в Арцахе военнослужащие рассказывают эксклюзивные подробности артобстрела противником

Как мы сообщали, 25-го сентября в результате взрыва снарядов, выпущенных противником из гаубицы в направлении одного из оборонительных участков, от полученных ранений скончались военнослужащие срочной службы Норайр Хачатрян, Роберт Мкртчян, Карен Шагинян и Арут Акобян, еще 16 военнослужащих получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в военный госпиталь.

Начальник травматологического отделения военного госпиталя имени Мурацана Левон Жамагорцян в беседе с нами отметил, что на данный момент в госпитале находятся шестеро раненных солдат, и состояние всех шестерых средней тяжести или удовлетворительное.

«Двое из шести в состоянии средней тяжести, это довольно серьезные ранения, сейчас они уже из отделения реанимации доставлены в наше отделение, и готовятся к дальнейшим операциям. Одного из них ожидает операция на правом предплечье, другого – на бедре»,- сказал врач.

Военнослужащий из Артика Аркадий Мурадян два месяца назад был призван в армию. В беседе с Первым Информационным он рассказал эксклюзивные подробности артобстрела на стрельбище. «Мы стреляли, а около четырех сели за стол, в пять встали, и вновь продолжили стрелять, и вдруг неожиданно они выпустили снаряд, мы не ожидали, я получил ранение сразу же после первого снаряда, затем они выпустили еще 20-30 снарядов»,- рассказал он, добавив, что за месяцы службы подобной активности на границе не было, и никто о таком не мог подумать.

Его мать – Айкануш Варданян отметила, что у сына есть проблемы с сердцем, его годом позже призвали в армию.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск