Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
АРФ Дашнакцутюн готовится к худшему | 1in.am — Russian
Tuesday, 09 06 2026
Tuesday, 09 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

АРФ Дашнакцутюн готовится к худшему

АРФД, которая считала конституционный референдум состоявшимся, заявила, что, к сожалению, не смогли хотя бы минимально повысить доверие в отношении выборов.

Это заявление, по сути, противоречивое, поскольку если нет доверия, как может референдум считаться состоявшимся. АРФД, однако, в настоящее время сама оказалась в довольно противоречивом состоянии, и эта косвенная оценка, данная референдуму, которая, по сути, является выражением недоверия, исходит из противоречивого состояния АРФД. Дашнакцутюн в процессе референдума оказалась на ключевой позиции, и, по сути, была единственной силой в числе «да», которая пыталась конституционные изменения, так сказать, перенести в идеологическое русло.

Ход конституционного референдума, характер, по сути, свели на нет все усилия Дашнакцутюн. Дело в том, что Дашнакцутюн пыталась представить конституционные изменения, как новую начальную точку в армянской политической реальности. Но ход референдума, характер, применимые в ходе организации технологии, больше были возвращением назад, чем шагом вперед. И в этой ситуации более сильный удар получает АРФД, которая пыталась представить ситуацию, как начало нового, в отличие от РПА, от которой никто ничего другого, кроме фальсификаций и беззакония не ожидал, которая ни о чем другом и не говорила, не пыталась происходящий процесс идеологизировать.

Заявление Агвана Варданяна о том, что не смогли хотя бы минимально повысить доверие в отношении выборов, по сути, свидетельствует о том, что АРФД начинает осознавать сложившуюся противоречивую ситуацию и риски, которые исходят из возможных процессов в РПА. Проблема в том, что в РПА назревает внутренняя борьба за должность премьер-министра между Сержем Саргсяном и Овиком Абраамяном. И логика этой борьбы приведет к тому, что в этой борьбе успеха добьется тот, то есть, поддержку большинства РПА получит тот, кто предложит больше власти РПА. А здесь возникает вопрос тех коалиционных договоренностей, которых достиг Серж Саргсян с АРФД и ППА, в качестве условия поддержки конституционных реформ. Если в РПА начнется подобная борьба, то перспектива коалиции может оказаться под угрозой. Тем более, что Галуст Саакян сразу после референдума заявил, что РПА не обсуждает вопрос коалиции, а Овик Абраамян заявил, что РПА решит, кто будет премьер-министром.

И если к этому прибавить еще и заявление Сержа Саргсяна сделанное перед референдумом, о том, что неправильно то мнение, что одна сила в одиночку не сможет набрать по пропорциональной системе 50+1 голос, по сути, картина завершается, и становится очевидно, что АРФД тоже может оказаться в числе тех, кто оказывает РПА «медвежью услугу».

Дашнакцутюн, кажется, собирается застраховаться от этого статуса, и говорит о недоверии к референдуму конституционных изменений. Но, что еще может сделать АРФД?

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск