«У армянской прессы есть большая свобода, и нашим величайшим достижением является именно свобода»,- в беседе с Первым Информационным такое мнение выразил режиссер и продюсер Грач Кешишян.
Первое лицо государства приглашает на пресс-конференцию представителей исключительно нескольких телекомпаний, не является ли это свидетельством того, что информационное поле вообще закрытое? В ответ на этот вопрос Первого Информационного Грач Кешишян ответил: «Не я должен об этом судить, но я считаю, что у президента страны также есть и право выбирать. Если все мы говорим о возможности собственного выбора, так почему же президент страны не может выбирать – с кем он хочет встретиться».
Грач Кешишян также сообщил, что недавно с французским режиссером армянского происхождения Робертом Гетикяном они завершили съемки нового художественного фильма, сейчас он находится на стадии монтажа. «Фильм рассказывает о культурном кризисе, рассказывает о судьбе классической музыки, здесь есть и смешение жанров. Я уверен, что этот хороший и красивый фильм ожидает и хорошая судьба»,- отметил Кешишян.