Газета «Грапарак» пишет: «На наш вопрос о том, начался ли в Карабахе процесс конституционных реформ, пресс-секретарь президента НКР Бако Саакяна Давид Бабаян ответил: «Нет, пока никаких продвижений по этому вопросу нет». «Не будет или еще не начали?», спросили мы. «Я имею в виду, что в политической повестке этого вопроса нет. Если некоторые политические силы предложат, решим, что делать», — ответил он.
В беседе с нами премьер-министр НКР сообщил, что его партия предложит подобные изменения. «Значит они должны повсеместно представить эти изменения». На вопрос, если предложат, то в какие сроки они будут реализованы, он ответил: «Затрудняюсь ответить».
Однако срок полномочий Бако Саакяна истекает в 2017 году. «Не думаю, что принятие Конституции обусловлено отдельными лицами, если предложения будут, то вопрос временных рамок не будет ставиться столь остро, возможно будет раньше или позже, а может вообще не будет. На вопрос о том, собирается ли Бако Саакян стать секретарем Совета национальной безопасности Армении, он ответил: «Это всего лишь спекуляции, ничего подобного нет». Кстати, по сообщению близких к Бако Саакяну источников, он против назначения на эту должность и говорит, что после окончания срока полномочий не намерен покидать Карабах».