Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Генетически модифицированное решение РПА | 1in.am — Russian
Tuesday, 09 06 2026
Tuesday, 09 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Генетически модифицированное решение РПА

Вчера на заседании исполкома РПА было принято одно интересное решение. Выяснилось, что в РПА думают о создании политической школы, которая будет носить имя Адраника Маргаряна. Скорее, не думают, а уже подумали и решили.

РПА и школа, конечно, «генетически» несовместимые понятия, и мы в этом убедились, видя, во что превратила эта партия школы Армении, и вообще институт школы в течение двух десятилетий своей деятельности.

Из общеобразовательного заведения, важнейшего института, воспитывающего государственное поколение, школа превратилась в логово избирательных фальсификаций, в партийную единицу, где поощряются лицемерие, избирательное рисование чисел, где миссия учительских комитетов – это служение властям, а не знаниям и поколениям, которым нужны эти знания. В годы правления РПА школы превратились в место встречи не знаний и поколений, а нарисованных чисел и РПА.

С другой стороны, если новая школа РПА, по сути, станет, так сказать, кузницей нового поколения РПА, возможно, Республиканская партия оставит в покое общеобразовательные школы и вузы, и, так сказать, обеспечит свою смену власти посредством своей школы. Хотя это, конечно, туманная надежда, и, по сути, необоснованный оптимизм. Легитимность РПА, мягко говоря, не в том состоянии, чтобы она могла позволить себе надеяться только на одну школу, так что, новой школой РПА увеличится степень «РПА-фикации» Армении.

В то же время, новая школа, конечно, будет призвана, пожалуй, обслуживать важный внутрипартийный водораздел, назревающий внутри РПА, так сказать, смену поколений. В виде политической школы, по сути, пытаются установить определенные новые планки, и с помощью них автоматически, шаг за шагом, оставить за бортом, так сказать, старое поколение.

То есть, тактика приблизительно ясна: не оставляя это поколение за боротом с помощью различных политических или административных решений, во избежание понятных внутрисистемных рисков и напряженности, Серж Саргсян, судя по всему, пытается планки, конечно, планки в кавычках, поднять, и, таким образом, по сути, автоматически оставить за бортом старую гвардию. Если, конечно, эта гвардия не опередит новую, и не станет «студентом» этой новой школы.

Ведь биографии этих старых гвардейцев сейчас наполнены дипломами различных институтов и университетов, полученных в зрелом возрасте, и даже различными научными званиями. Так что, преодоление какой-то политической школы для них проще простого, как фальсификация выборов.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск