Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Талыш находится под их контролем, но эта высота не имеет никакого значения: Рустам Гаспарян | 1in.am — Russian
Tuesday, 09 06 2026
Tuesday, 09 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Талыш находится под их контролем, но эта высота не имеет никакого значения: Рустам Гаспарян

«800 гектаров – это территория размером в полсела, но вы не учитываете, что вместе с Карабахом были освобождены 7 районов», — об этом в Национальном Собрании сообщил журналистам депутат фракции ППА Рустам Гаспарян, комментируя заявление президента РА Сержа Саргсяна о том, что армянская сторона в НКР утратила 800 гектаров территорий.

Он также отметил, что данные территории не имеют серьезного стратегического значения для армянской стороны: «Будет неправильно сказать, что они играют важную роль. Всего несколько высот. Вы, наверное, не были там и не очень представляете. Вот Талыш, это другое дело, он попадает под их контроль. Я тоже считаю, что ради этих 2-3 высот, не имеющих для нас существенного значения, сегодня не стоит жертвовать сотнями жизней. В большинстве нет смысла отбирать их военным путем. Когда наступит время и появится возможность минимальными потерями вернуть эти высоты, тогда и вернем их».

На вопрос о том, кто должен ответить за утраченные территории, учитывая, что президент страны, вступая в должность, поклялся сохранить территориальную целостность страны, Гаспарян ответил, что не следует искать виноватых. «А за это обязательно кто-то должен ответить? Война ведь. Вы хотите кого-нибудь выставить виновным, не ищите во всем этом виноватых, слава нашей армии, которой удалось приостановить и подавить подобную агрессию со стороны противника. Сегодня Азербайджан в мире должен появляться с опущенной головой, поскольку его планы провалились», — добавил он.

Возразив утверждениям депутата НКР Ваана Бадасяна о грабеже со стороны генерала Манвела Григоряна, Рустам Гаспарян отметил, что не видел этого и ничего не может ответить по этому поводу.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск