Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Иран всегда поддерживал безопасность в регионе, мирное урегулирование Карабахского конфликта на основе международного права: Роухани | 1in.am — Russian
Tuesday, 09 06 2026
Tuesday, 09 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Иран всегда поддерживал безопасность в регионе, мирное урегулирование Карабахского конфликта на основе международного права: Роухани

Президент ИРИ Хасан Роухани 5-го июня принял находящегося с официальным визитом в Иране министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна. Об этом сообщили в управлении по информации и связям с общественностью МИД Армении.

Приветствуя Эдварда Налбандяна, Хасан Роухани выразил удовлетворение крепкими и стойкими дружескими связями между Арменией и Ираном, и сказал о необходимости их дальнейшего укрепления.

Эдвард Налбандян передал Роухани приветствия от имени президента Армении Саргсяна.

Собеседники говорили о достигнутых на высшем уровне договоренностях между руководителями обеих стран, о ходе совместных экономических программ, о работе по расширению правовой базы по сотрудничеству.

Хасан Роухани сказал, что намечен прогресс в различных отраслях, имеется значительный потенциал, который надо призвать к жизни совместными усилиями. Собеседники согласились в том, что безвизовый режим будет этому способствовать.

Эдвард Налбандян отметил совместные экономические программы и готовность Армении к еще более важным проектам, к взаимовыгодному сотрудничеству и сотрудничеству в регионе, как в двухстороннем, так и в многостороннем форматах.

Эдвард Налбандян представил шаги, предпринятые по устранению последствий апрельской агрессии Азербайджана против НКР, и договоренности, достигнутые во время венской встречи. В этом контексте Хасан Роухани сказал, что Иран всегда поддерживал безопасность в регионе, мирное урегулирование на основе международного права. Эдвард Налбандян высоко оценил взвешенную позицию Ирана в вопросе мирного урегулирования карабахского конфликта.

Президент ИРИ Хасан Роухани передал свои приветствия президенту Армении Сержу Саргсяну и сказал, что намерен в ближайшее время посетить Армению.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск