В беседе с Первым Информационным Омбудсмен РА Армен Татоян прокомментировал произошедший в Ванадзоре инцидент.
Возглавляющий список совета старейшин Ванадзора от партии «Армянское возрождение» Аркадий Пелешян подверг жестокому избиению предводителя Армянской Евангелистской церкви Рафика Григоряна.
Арман Татоян отметил: «Я еще раз подтверждаю, что подобные явления необходимо исключить из нашей жизни, они вообще не должны иметь место в нашей стране. Ведется следствие, я впредь не могу давать оценок по этому поводу. Закон запрещает Омбудсмену давать оценки».
На вопрос о том, будет ли следствие объективным и справедливым, если учитывать, чьим крестником является Пелешян, Татоян ответил: «Существуют законодательные регулировки, и в рамках этих регулировок и должно проходить расследование дела. Ведется уголовное производство, в ходе которого, думаю, предпринимаются установленные законом меры. Офис Омбудсмена не получал какого-либо заявления или жалобы в связи с расследованием, и на данный момент у меня нет опасений по поводу хода дела».