В Риме попытались задержать руководителя оппозиционной фракции Никола Пашиняна. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Интерпол попытался задержать депутата НС Армении, руководителя оппозиционной фракции «Елк» Никола Пашиняна в его гостиничном номере в Риме.
«Только что полиция Италии осадила мой гостиничный номер в Риме. Пришли меня задержать. Выяснилось, что власти Армении ищут меня через Интерпол, начиная с 2008 года, и до сих пор не могут найти», — написал Пашинян.
После трагических событий 1-го марта 2008 года Никол Пашинян был объявлен в розыск через Интерпол и некоторое время скрывался. 1 июля 2009 года он добровольно явился в полицию, розыск в его отношении был прекращен. Однако бдительные итальянские карабинеры попытались задержать его, спустя 10 лет.