Синоптики вновь предупреждают о высоком уровне ультрафиолетового излучения на территории Армении.
Как сообщает пресс-служба МЧС РА, индекс ультрафиолетового излучения достигнет 7, в этом случае желательно избегать нахождения под прямыми солнечными лучами в период с 11:00 до 15:00
9 июля днем и 10-12 июля на территории Армении ожидается погода без осадков. 13-14 июля после полудня в отдельных районах прогнозируются кратковременные дожди и грозы.
Ветер будет юго-западным, до 3-8 м/сек. 13-14 июля в отдельных районах возможно усиление порывов ветра до 15-20 м/сек..
Температура воздуха 9 июля днем и 10-12 июля постепенно повысится на 4-5 градусов, а уже 13-14 июля – на столько же понизится.
В Ереване 9 июля днем и 10-12 июля установится погода без осадков. 13-14 июля в вечерние часы в отдельных районах столицы возможны дожди с грозами.
Воздух в ряде областей Армении и столице сегодня днем прогреется до 38 градусов. 12 июля в Ереване, а также в марзах Арарат, Армавир, Вайоц Дзорской и долинах Сюника ожидается до +42 градусов.