Газета «Жоховурд» пишет:
«Премьер-министр Никол Пашинян 24 октября в Национальном Собрании заявил, что вскоре по делу о даче взятки в крупном размере будет арестован депутат, и это будет самый крупный случай взятки в истории Третьей республики. Он не назвал имени депутата, но газета «Жоховурд» в одном из своих прежних номеров сообщала, что речь идет о бывшем министре экологии Армении, в настоящее время депутате парламентской фракции РПА Араме Арутюняне.
Кстати, после этого заявления Арутюнян больше не показывался в НС. Спустя месяцы опубликованная нами информация подтвердилась. Вчера стало известно, что генпрокурор РА Артур Давтян представил в НС ходатайство для получения согласия на то, чтобы в отношении Арама Арутюняна возбудить уголовное преследование, а также избрать в его отношении арест в качестве меры пресечения.
А до этого нам стало известно, что по этому же уголовному делу уже есть задержанные: по этому делу показания дала предпринимательница Сильва Амбарцумян, рассказав о том, что передала суммы партнерам Арама Арутюняна Армену Хачатряну и Виктору Мартиросяну, и сейчас они задержаны».