Сегодня истекает срок, отведенный на ознакомление с материалами уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника Полиции Армении, командующего внутренними войсками Полиции Левона Ераносяна.
По оценке Тиграна Сафаряна, адвоката Левона Ераносяна, обвинение не имеет под собой основания.
“Могу только сказать, что обвинение является необоснованным как в юридическом, так и фактическом плане”, — сказал Сафарян в беседе с корреспондентом “ФактИнфо”.
По его словам, до окончания рабочего дня они обратятся в Специальную следственную службу с заявлением, которое содержит несколько требований. О них он обещал сообщить позже.
Напомним, Левону Ераносяну предъявлено обвинение по частям 2 и 3 статьи 309(«Превышение должностных полномочий, соединенное с применением насилия, оружия или специальных средств и повлекшее по неосторожности тяжкие последствия») УК Армении. Часть вторая предусматривает наказание в виде лишения свободы до трех, а часть третья – до 6-10 лет, а также лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Левон Ераносян не признает вину в инкриминируемом ему деянии. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.