Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Возможно, в Иране восстановятся ограничения – Вирус набирает новый оборот | 1in.am — Russian
Wednesday, 15 07 2026
Wednesday, 15 07 2026
Израиль не может не считать Турцию потенциальным противником, а F-35 сделают ее еще опаснее
«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июле
«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области
Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Ucom представляет новый региональный пакет uMix 5000: 3 услуги всего за 5000 драмов в месяц
Путешествуй без границ: Ucom представляет новые пакеты uTravel
Аркадий Дубнов: Признание Геноцида армян — это решение Нетаньягу: вопрос не только в Эрдогане
Investor Day 2026. LFG объединила международные инвестиционные компании, финансовые институты, инвесторов и аналитиков
Сквер Московян будет благоустроен: подарок Еревану к 35-летию IDBank-а
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям

Возможно, в Иране восстановятся ограничения – Вирус набирает новый оборот

Собеседником Первого Информационного  является редактор издающегося в Иране еженедельника «Аракс» Мовсес Кешинян.

– Г-н Кешинян, пугают ли Вас цифры, получаемые из Армении? 

– Ожидалось, что вирус в Армении наберет силу, поскольку, хочешь или не хочешь, если у тебя есть связь с внешним миром, и пока прибывают из различных стран люди, которые вероятно, заражены, то ситуация осложняется, и растут темпы распространения вируса. Я вижу шаги со стороны правительства, не могу что-либо сказать об эффективности, вы лучше меня дадите оценку оттуда. Важно, чтобы эти оценки не были  политическими, а были серьезными, востребованными и четкими. Все делается – предпринимаемые шаги, ограничения, подход, и считаю, что если меры ослабятся, то может быть опасно. Просто, если будет строго требоваться, чтобы народ выполнял, то в этом случае соответственно предпринятые шаги дадут результат. Иного варианта нет. И у нас произошли некоторые изменения, некоторые ограничения сняли, вследствие чего вирус начал набирать новые обороты.

И если сравним с другими странами, более развитыми и имеющими более большие возможности европейскими странами, каковым являются Англия и другие страны, то было ожидаемо, что Армения должна была набирать обороты. Немного интересно, что вирус сначала не так уж быстро распространялся, но должен был достичь этого, от этого никуда не денешься. В России мы видим ужасные цифры, хотя и в начальный период говорили, что нет ничего, но потом очень быстро распространился.

– В Иране вирус распространился из-за смягчения ограничений?

– Да. Особенно в некоторых городах, где распространение эпидемии было слабо, но потом картина сразу поменялась. Со вчерашнего дня здесь праздничные дни, и люди вышли совершать вояжи, на дорогах есть скопления машин, все пошли впритирку друг с другом делать покупки, и есть опасение, что вирус быстро получит распространение, и вновь будут вынуждены восстановить ограничения.

– Как Вы оцениваете борьбу против вируса в Армении?

– Положительно.  Мы видим, что изолируют людей, прибывающих из других стран, осуществляются соответствующие шаги, контролируется, думаю, все это даст положительный результат. Все связано с возможностями, и я не знаю, есть ли у Армении все эти возможности – проверять, пользоваться.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск