Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Евродепутат призвал Совет Европы ввести эмбарго на поставки оружия в Турцию | 1in.am — Russian
Sunday, 12 07 2026
Sunday, 12 07 2026
«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июле
«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области
Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Ucom представляет новый региональный пакет uMix 5000: 3 услуги всего за 5000 драмов в месяц
Путешествуй без границ: Ucom представляет новые пакеты uTravel
Аркадий Дубнов: Признание Геноцида армян — это решение Нетаньягу: вопрос не только в Эрдогане
Investor Day 2026. LFG объединила международные инвестиционные компании, финансовые институты, инвесторов и аналитиков
Сквер Московян будет благоустроен: подарок Еревану к 35-летию IDBank-а
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении

Евродепутат призвал Совет Европы ввести эмбарго на поставки оружия в Турцию

Член Европейского парламента Эммануэль Франкос, представляющий Грецию, обратился с письмом в Совет Европы, в котором предложил ввести эмбарго на поставки оружия в Турцию.

в своем микроблоге в Twitter Франкос разместил письмо председателю Совета Европы Шарлю Мишелю, что Турция является авторитарным фашистским режимом, где власть сосредоточена исключительно в руках президента Эрдогана.

Представляя агрессивную политику Турции в различных частях мира, в том числе Кипре, Греции, Ливии, Сирии, а также поддержку Турцией Азербайджану в войне против армян и переброску боевиков-джихадистов в зону конфликта, он отметил, что ни одно из этих действий не было согласовано с ООН, НАТО или Европейским союзом.

«Тот факт, что Турция уже долгое время не является демократическим государством, хорошо известен. Ее агрессия неоднократно осуждалась Европейским парламентом и Советом Европы», — отметил депутат, подчеркнув, что действия Турции нарушают идеологию НАТО.

«Следует отметить, что член НАТО Канада ввела эмбарго на военные поставки в Турцию, а США задержали поставки военной техники в Турцию. Учитывая, что государства-члены могут препятствовать поставкам военной техники и оборудования, если они будут использоваться для внутреннего давления и международной агрессии или способствовать региональной нестабильности, когда Совет Европы должен наложить эмбарго на поставки оружия в Турцию?» — отметил евродепутат.

Он использовал хэштеги «бойкотировать Турцию» и «ввести санкции против Турции».

https://twitter.com/e_fragkos/status/1317801549217865728?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1317801549217865728%7Ctwgr%5Eshare_3%2Ccontainerclick_1&ref_url=https%3A%2F%2Farmenpress.am%2Frus%2Fnews%2F1032000.html

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск