Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Армения готова расширить армяно-шведское сотрудничество в разных сферах | 1in.am — Russian
Tuesday, 09 06 2026
Tuesday, 09 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Армения готова расширить армяно-шведское сотрудничество в разных сферах

9 февраля министр территориального управления и инфраструктуры Армении Сурен Папикян принял чрезвычайного и полномочного посла Швеции в Армении Патрика Свенссона. Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью Министерства территориального управления и инфраструктуры Армении.

Министр поздравил посла с началом его дипломатической миссии в Армении и пожелал ему успехов в работе.

“Мы готовы укреплять и расширять армяно-шведское сотрудничество в различных сферах. Междисциплинарные направления, координируемые нашим министерством, могут обозначить новые грани и возможности для сотрудничества в повестке армяно-шведского партнерства”, — сказал министр Сурен Папикян.

По словам министра, успешный опыт армяно-шведского сотрудничества особенно проявился в рамках сотрудничества сфер гражданской авиации и миграционной службы, а также в обмене опытом в развитии дорожной инфраструктуры и безопасности. Министр высоко оценил межрегионное сотрудничество между Лорийской областью Армении и шведской провинцией Уппсала, выразив надежду, что это станет прецедентом и для других административно-территориальных единиц обеих стран.

Посол Свенсон, в свою очередь, подтвердил готовность шведской стороны развивать многоотраслевое сотрудничество с Арменией и выразил уверенность, что его деятельность придаст новый импульс углублению существующих партнерских отношений с министерством. Отметив важность продолжения текущих программ, посол сообщил, что шведская сторона заинтересована в укреплении местной демократии и обмене опытом в рамках административно-территориальных реформ.

Министр Папикян сообщил, что в процессе объединения общин большое участие приняли ряд европейских структур-партнеров. В этом контексте министр счел похвальной и перспективной заинтересованность шведской стороны в содействии административно-территориальным реформам в Армении и сообщил подробности программ объединения общин, предстоящих осенью.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск