Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Коалиционные партии Нидерландов обратились к главе МИД по вопросу об установлении воздушного моста в Арцах | 1in.am — Russian
Wednesday, 01 07 2026
Wednesday, 01 07 2026
Путешествуй без границ: Ucom представляет новые пакеты uTravel
Аркадий Дубнов: Признание Геноцида армян — это решение Нетаньягу: вопрос не только в Эрдогане
Investor Day 2026. LFG объединила международные инвестиционные компании, финансовые институты, инвесторов и аналитиков
Сквер Московян будет благоустроен: подарок Еревану к 35-летию IDBank-а
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?

Коалиционные партии Нидерландов обратились к главе МИД по вопросу об установлении воздушного моста в Арцах

Коалиционные партии Нидерландов обратились к министру иностранных дел страны по вопросу об установлении воздушного моста в Арцах. Oб этом сообщила Федерация армянских организаций Нидерландов (FAON).

Федерация армянских организаций Нидерландов выразила поддержку арцахским армянам, находящимся в тяжелом положении, и сообщила, что представители двух партий правительственной коалиции Нидерландов Агнес Малдер (Agnes Mulder – CDA) и Дон Седер (Don Ceder – ChristenUnie) направили вопросы министру иностранных дел страны Вопке Хукстре по поводу нехватки продовольствия и медикаментов в Нагорном Карабахе из-за блокады Лачинского коридора.

FAON опубликовала вопросы, направленные министру спикерами двух партий по вопросам внешней политики. В частности, у министра спросили, знаком ли он с информацией о том, что из-за блокады Лачинского коридора Нагорный Карабах страдает от нехватки продовольствия и медикаментов, или, например, разделяет ли министр опасения армянского правительства, согласно которому блокада может привести к гуманитарному кризису в Нагорном Карабахе.

Официальные представители внешнеполитических ведомств двух сторон также поинтересовались у главы МИД, какие дополнительные усилия могут предпринять Нидерланды и Евросоюз для оказания гуманитарной помощи Нагорному Карабаху, возможно ли открытие воздушного моста в Нагорный Карабах для обеспечения поставок продовольствия и лекарственных средств.

Они также спросили, правда ли, что Европейский Союз и США призвали Азербайджан обеспечить свободное и безопасное перемещение людей и товаров по коридору. Если да, то какова была реакция Азербайджана?

Какие еще возможности есть у Нидерландов, чтобы убедить Азербайджан снова сделать Лачинский коридор доступным?

Агнес Малдер и Дон Седер также поинтересовались, какая природоохранная организация несет ответственность за блокирование Лачинского коридора и каков статус этой организации в Азербайджане. Принимали ли эти организации подобные меры ранее?

Среди вопросов также: по какой причине дислоцированные российские военные не обеспечивают бесперебойного передвижения в Лачинском коридоре, насколько изменились отношения между Россией и Арменией с начала операции в Украине?

Они также поинтересовались, разделяет ли министр их мнение о том, что Европейский Союз и Организация Объединенных Наций должны играть более важную роль в регионе для достижения устойчивого мира на Южном Кавказе, и если да, то как этого можно достичь. Возможен ли запуск новой миссии наблюдателей ЕС в районе Лачинского коридора?

Отмечается, что Федерация армянских организаций Нидерландов продолжает информационную кампанию и борьбу за скорейшее открытие Лачинского коридора.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск