Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Налицо армяно-французский диалог на высшем уровне и решимость обеих сторон его укреплять: Министр ИД Армении | 1in.am — Russian
Friday, 03 07 2026
Friday, 03 07 2026
Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Ucom представляет новый региональный пакет uMix 5000: 3 услуги всего за 5000 драмов в месяц
Путешествуй без границ: Ucom представляет новые пакеты uTravel
Аркадий Дубнов: Признание Геноцида армян — это решение Нетаньягу: вопрос не только в Эрдогане
Investor Day 2026. LFG объединила международные инвестиционные компании, финансовые институты, инвесторов и аналитиков
Сквер Московян будет благоустроен: подарок Еревану к 35-летию IDBank-а
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян

Налицо армяно-французский диалог на высшем уровне и решимость обеих сторон его укреплять: Министр ИД Армении

Вместе с моим французским коллегой мы подтвердили нашу заинтересованность и готовность еще больше расширить насыщенную повестку дня между Арменией и Францией, обогатить и без того привилегированные отношения новым содержанием в различных сферах с учетом сегодняшних вызовов. Օб этом в ходе совместной пресс-конференции министров иностранных дел Армении и Франции заявил министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян.

«Очевиден армяно-французский политический диалог на высшем уровне и взаимная решимость его укреплять, что было подтверждено лидерами двух стран в прошлом году, приняв участие в конференции «Стремления: Франция-Армения», а также подписав дорожную карту армяно-французского экономического сотрудничества на 2021-2026 годы. Мы договорились обеспечить реализацию «дорожной карты» действенными шагами, в наших общих интересах иметь ощутимые результаты в этой сфере, которые будут соответствовать нашему политическому диалогу», — сказал Арарат Мирзоян.

Он подчеркнул, что важным фактором продвижения экономической повестки дня является уже сложившееся эффективное сотрудничество с Французским агентством развития и возможность его расширения.

«Мы придаем большое значение тесному сотрудничеству в ряде других областей, включая образование, науку, культуру и здравоохранение. Я упомянул о нашем удовлетворении тем, как Франция разделяет успехи Армении. например, деятельность центров «Тумо» в Париже и Лионе», — добавил Мирзоян.

Глава МИД РА уточнил, что в беседе с французским коллегой была затронута также деятельность учебных заведений, охватывающих все французские образовательные круги в Армении.

Арарат Мирзоян напомнил, что ежегодно в Армении проходит мероприятие «Дни франкофонии в Армении», которое посредством около 700 процедур распространяет дыхание французской культуры по всей Армении.

«Сегодня мы с удовольствием коснулись межпарламентского сотрудничества, которое занимает уникальное место в нашей комплексной двусторонней повестке дня как в двустороннем формате, так и на многосторонних парламентских площадках. Мы подчеркнули важность укрепления децентрализованного сотрудничества, которое развивается новыми темпами и имеет значительный потенциал для расширения», — отметил Мирзоян.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск