Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Председатель НС рассказал о причинах решения Армении участвовать в саммите СНГ и форуме БРИКС | 1in.am — Russian
Friday, 03 07 2026
Friday, 03 07 2026
Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Ucom представляет новый региональный пакет uMix 5000: 3 услуги всего за 5000 драмов в месяц
Путешествуй без границ: Ucom представляет новые пакеты uTravel
Аркадий Дубнов: Признание Геноцида армян — это решение Нетаньягу: вопрос не только в Эрдогане
Investor Day 2026. LFG объединила международные инвестиционные компании, финансовые институты, инвесторов и аналитиков
Сквер Московян будет благоустроен: подарок Еревану к 35-летию IDBank-а
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян

Председатель НС рассказал о причинах решения Армении участвовать в саммите СНГ и форуме БРИКС

Армения не может отказаться от формата СНГ, поскольку основой переговоров с Азербайджаном является его главный документ — Алма-Атинская декларация.

Это заявил спикер НС Ален Симонян, касаясь вопроса решения Армении об участии в неформальном саммите СНГ.

“Одним из столпов СНГ является Алма-Атинская декларация, с которой сегодня Армения работает по всем своим переговорным направлениям. И мы не можем отказаться от формата, базовый документ которого является основой наших основных переговоров. Это очень важно и с точки зрения безопасности”, — сказал Симонян.

Касаясь решения об участии Армении в предстоящем саммите БРИКС, спикер НС сказал, что в экономическом отношении Армения имеет важные связи с некоторыми странами, входящими в эту структуру. По мнению Симоняна, Армения не должна отделять себя от региона.

“В такой ситуации, когда действуют различные санкции, страны и сверхдержавы ищут различные пути, чтобы каким-то образом перенаправить экономические потоки, Армения должна принять участие, исходя из своих интересов”, — сказал спикер НС.

Симонян не согласился с мнением, что таким образом власти РА удерживаются от перехода в ЕС.

“Правительство и народ Армении придерживаются одинакового мнения. Мы не должны впадать из одной крайности в другую. Наша система ценностей и логика не изменились. Это будет направление, соответствующее экономике, правам, системе ценностей Армении. И это направление будет продолжено”, — заключил он.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск