Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Территориальная целостность стран не может считаться препятствием: премьер-министр коснулся вопроса разблокирования коммуникаций | 1in.am — Russian
Tuesday, 09 06 2026
Tuesday, 09 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Территориальная целостность стран не может считаться препятствием: премьер-министр коснулся вопроса разблокирования коммуникаций

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что в контексте разблокирования коммуникаций региона законодательство, юрисдикция, суверенитет и территориальная целостность стран не могут считаться препятствием.

Օб этом премьер-министр Пашинян сказал в ходе пресс-конференции 31 января, коснувшись заявления азербайджанской стороны о том, что Армения должна предоставить Азербайджану беспрепятственный проезт в Нахичевань.

«Они (в Баку — ред.) говорят, что мы хотим беспрепятственный проезд, мы говорим, да, проезжайте, но юрисдикция, суверенитет и территориальная целостность страны не могут считаться препятствием», — подчеркнул премьер-министр.

По его словам, по этому поводу Азербайджан заявляет, что если Армения не даст дороги, то Баку будет использовать иранскую территорию, против чего Ереван категорически не против и не может быть против транспортного сотрудничества между Азербайджаном и Ираном.

«Мы же говорим, что готовы предложить эту дорогу на тех же условиях, что предлагает Иран», — отметил премьер-министр.

По словам Никола Пашиняна, Ереван, наоборот, хочет использовать эти дороги и заинтересован в этом.

«Учитывая, что в этом случае Армения также желает воспользоваться этими дорогами, мы также готовы к определенным упрощениям», — отметил премьер-министр, подчеркнув, что для того, чтобы избежать кривотолков, связанных с этой темой, можно изучить проект «Перекресток мира», в котором представлены компоненты, связанные с упрощениями.

По словам премьер-министра, Армения хочет иметь много транзитов через свою территорию, поскольку это выгодно для государства и является важным фактором региональной стабильности.

 

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск