Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Москва будет вынуждена пересмотреть экономические отношения с Арменией, если Армения перейдет в ЕС: Оверчук | 1in.am — Russian
Thursday, 23 07 2026
Thursday, 23 07 2026
Отношения Армении с Россией маргинализовались, в том числе — объективно
Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47
Руководство Ирана решает вопрос не войны и мира, а сохранения политического режима
Израиль не может не считать Турцию потенциальным противником, а F-35 сделают ее еще опаснее
«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июле
«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области
Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Ucom представляет новый региональный пакет uMix 5000: 3 услуги всего за 5000 драмов в месяц
Путешествуй без границ: Ucom представляет новые пакеты uTravel
Аркадий Дубнов: Признание Геноцида армян — это решение Нетаньягу: вопрос не только в Эрдогане
Investor Day 2026. LFG объединила международные инвестиционные компании, финансовые институты, инвесторов и аналитиков
Сквер Московян будет благоустроен: подарок Еревану к 35-летию IDBank-а
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев

Москва будет вынуждена пересмотреть экономические отношения с Арменией, если Армения перейдет в ЕС: Оверчук

Вице-премьер России Алексей Оверчук заявил, что Москва будет вынуждена пересмотреть весь комплекс экономических отношений с Ереваном, если Армения решит вступить в Евросоюз.

Оверчук заявил об этом в беседе с журналистами, коснувшись того факта, что парламент Армении принял во втором чтении законопроект о начале процесса членства в ЕС.

“Мы, конечно же, мы внимательно отслеживаем эти процессы. Мы понимаем, что если Армения идёт в Европу, то, соответственно, надо будет пересматривать весь комплекс экономических отношений с этой страной и, к сожалению, это будет отражаться на жизненном уровне людей в Армении, чего нам не хотелось бы”, — сказал он.

Вице-премьер России подчеркнул, что ознакомился с принятым парламентом Армении законом о начале процесса вступления в ЕС, заявив, что это внутреннее дело Армении.

Он подчеркнул, что Армении необходимо сделать выбор между ЕАЭС и ЕС: “на двух стульях усидеть не удастся, это совершенно точно”.

Он напомнил, что товарооборот между Арменией и Россией в 2024 году достиг 12,7 млрд долларов, увеличившись более чем на 50 %. “Если посмотреть на экономические связи, то за 2024 год наш товарооборот с Арменией вырос до $12,7 млрд, и он значительно вырос в прошлом году — больше, чем на 50%. Если посмотреть на их связи с Европейским союзом, то это примерно чуть больше $2 млрд и товарооборот сократился на 12% “, — сообщил вице-премьер России.

Оверчук добавил, что Армения “продолжает активно работать в Евразийском экономическом союзе, и сегодня вносит свой положительный вклад именно в евразийскую интеграцию”.

 

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск