Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Ucom завершил построение сети 5G во всех городах Армении | 1in.am — Russian
Friday, 24 07 2026
Friday, 24 07 2026
Отношения Армении с Россией маргинализовались, в том числе — объективно
Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47
Руководство Ирана решает вопрос не войны и мира, а сохранения политического режима
Израиль не может не считать Турцию потенциальным противником, а F-35 сделают ее еще опаснее
«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июле
«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области
Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Ucom представляет новый региональный пакет uMix 5000: 3 услуги всего за 5000 драмов в месяц
Путешествуй без границ: Ucom представляет новые пакеты uTravel
Аркадий Дубнов: Признание Геноцида армян — это решение Нетаньягу: вопрос не только в Эрдогане
Investor Day 2026. LFG объединила международные инвестиционные компании, финансовые институты, инвесторов и аналитиков
Сквер Московян будет благоустроен: подарок Еревану к 35-летию IDBank-а
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев

Ucom завершил построение сети 5G во всех городах Армении

Доступ к сети 5G в Армении сегодня уже стал реальностью. Ucom завершил внедрение связи нового поколения по всей стране, обеспечив покрытие в 48 городах и сотнях населённых пунктов, а также на курорте Myler Mountain Resort, вдоль трассы Ереван–Дилижан и на пограничных пунктах Баграташен, Бавра и Агарак. На сегодняшний день более 94 % населения Армении имеет возможность пользоваться быстрым и надёжным мобильным интернетом, становясь частью большого цифрового мира.

Стартовав в ноябре 2024 года, Ucom всего за один год смог обеспечить доступность 5G во всех крупных населённых пунктах Армении.

«Расширение сети 5G для нас — это не просто технологический прогресс, а важный шаг к обеспечению современного, быстрого и стабильного соединения для жителей Армении. Мы выполнили своё обещание: всего за год обеспечили покрытие 5G для более чем 94 % населения, превратив проект в действительно национальную технологическую инициативу. Мы и дальше будем рассматривать модернизацию инфраструктуры и внедрение инновационных решений как одни из наших основных стратегических приоритетов. Мы верим, что надёжный и быстрый интернет открывает новые возможности для образования, работы, здравоохранения и бизнеса», — отметил генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.

Благодаря масштабной и непрерывной модернизации инфраструктуры абоненты компании Ucom получают не только более высокие скорости, но и стабильное, надёжное соединение, соответствующее международным стандартам. Технология 5G открывает новый этап цифровой жизни, обеспечивая высококачественные видеозвонки для работы и учёбы, передачу больших объёмов данных в режиме реального времени и полноценное использование решений нового поколения.

Перечень городов с доступом к фиксированной и мобильной связи, а также подробную информацию о сети 5G можно найти на официальном сайте компании.

*Только в городе Дастакерт сеть 5G недоступна из-за объективных технических и инфраструктурных ограничений.

 

 

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск