Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Сотрудничество Армении и США в сфере сельскохозяйственного экспорта становится все более активным | 1in.am — Russian
Wednesday, 10 06 2026
Wednesday, 10 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Сотрудничество Армении и США в сфере сельскохозяйственного экспорта становится все более активным

Руководитель Армянской службы по инспекции безопасности пищевых продуктов Тигран Петросян принял торгового представителя по сельскохозяйственным вопросам (USDA) посольства США в Анкаре Ришана Чаудхри, старшего специалиста по сельскохозяйственным вопросам (USDA) посольства США в Грузии Демну Дзирквадзе и сотрудника Министерства сельского хозяйства США (USDA) в Вашингтоне, курирующего проекты помощи Армении и Грузии, Бена Кэйрна.

Как сообщает  на Армянскую службу по инспекции безопасности пищевых продуктов, на встрече обсуждались вопросы, связанные с экспортом сельскохозяйственной продукции из Армении в США, в частности, продукции ветеринарного и фитосанитарного происхождения, развитием лабораторных возможностей, цифровизацией систем и отслеживаемостью продукции.

Риша Чаудхри подчеркнул готовность Министерства сельского хозяйства США оказать помощь Службе инспекции безопасности пищевых продуктов Республики Армения в решении потенциальных проблем в вышеупомянутых областях.

Руководитель Армянской службы инспекции безопасности пищевых продуктов Тигран Петросян проинформировал гостей о том, что Армения начала подготовительную работу к участию в программе «ePhyto», а запуск системы запланирован на 2026 год, что облегчит армянским производителям экспорт сельскохозяйственной продукции в США.

В завершение встречи стороны договорились углубить сотрудничество между уполномоченными органами двух стран, что одновременно послужит стимулом для многостороннего развития рынка.

 

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск