14.16 Два взрыва, прогремевшие сегодня в сирийском городе Алеппо, унесли жизни 11 человек, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ. Об этом передает РИА Новости.
13.00 По предварительным данным, у расположенного в районе Халеб Джедида здания военной разведки взорвалась заминированная автомашина. Второй взрыв, по неподтвержденным данным, был совершен террористом-смертником — он произошел на площади Сахура, на северо-западе Алеппо. Об этом сообщает РИА Новости.
12.36 По сообщению ВВС, по предварительным данным, есть пострадавшие и жертвы, в том числе солдаты сирийской армии. Как сообщается в телесюжете гостелеканала, за взрывами стоят «вооруженные террористические банды».
Тем временем представители оппозиции, ссылаясь на жителей Алеппо, говорят о трех взрывах, один из которых якобы произошел возле здания военной разведки.
Подробности происшествия продолжают поступать.
12.29 Как сообщает ливанское издание The Daily Star со ссылкой на государственный телеканал Сирии, во втором по величине городе Сирии Алеппо “террористы” осуществили два взрыва. Других подробностей не сообщается.
Турецкие СМИ сообщают, что есть убитые и раненные.
Отметим, что в Алеппо проживает одна из самых крупных армянских общин на Ближнем Востоке.