В День независимости Армении – 21-го сентября, утром в 11:00 прохожие на Северном проспекте стали очевидцами оригинального флеш-моба. На глазах у удивленных прохожих Государственный филармонический оркестр Армении (художественный руководитель и дирижер Эдуард Топчян) и Государственная академическая капелла Ованнеса Чекиджяна исполняли гимн Армении.
Организацию оригинального флеш-моба взял на себя журнал Emporium. В ходе беседы с Первым Информационным арт-директор журнала Арпи Магакян сообщила, что видеосъемка флеш-моба была сделана рекламным агентством «Персона Грата», а постановка и идея принадлежат журналу Emporium.am. для осуществления съемок были задействованы семь видеокамер.
«Мы любим Армению, мы хотим выделить значение гимна. В это день мы роздали около 200 листовок со словами гимна. Мы уверены, что люди не запомнят слова во время пения. Почему мы не любим наш гимн?»,- в ходе беседы с Первым Информационным задала вопрос Арпи Магакян.
По ее словам, так как журнал в основном касается маркетинга и пиара, можно констатировать, что данный флеш-моб является оригинальным пиаром гимна Армении.
Видео и фото: Emporium.am