Thursday, 18 04 2024
Thursday, 18 04 2024
17:01
Дина Титус представит на рассмотрение Конгресса США акт о введении санкций в отношении Азербайджана
Китай поддерживает реализацию программы «Перекресток мира»: Чэнь Чжу
Министр иностранных дел Армении и министр экономики Саудовской Аравии обсудили вопросы развития экономических отношений
16:04
За признанием и осуждением Геноцида армян со стороны США должны последовать и реальные действия: Адам Шифф
Мы готовы поддержать Армению в вопросе установления мира на Южном Кавказе: премьер-министр Литвы
Замминистра ИД Армении в Эр-Рияде встретился с замминистром ИТ Саудовской Аравии
15:07
Конгрессмен Гус Билиракис назвал непростительными действия Турции в регионе
14:48
Конгрессмен Мак-Клинток призвал Турцию признать Геноцид армян
14:29
Армянский народ вновь встанет на ноги, как он сделал это после Геноцида: конгрессмен США
14:10
В Тбилиси уже третий день продолжаются акции протестов: есть задержанные
13:51
Необходимо увеличить помощь вынужденным переселенцам из Нагорного Карабаха и сократить ее Азербайджану: Брэд Шерман
Задача правительства — адаптировать народ к меняющейся ситуации: Никол Пашинян
Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries
Сократился экспорт из Армении в страны ЕАЭС и ЕС: анализ эксперта
12:35
Госдепартамент США прокомментировал вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха
«Бавария» и «Реал» вышли в полуфинал Лиги чемпионов
Учреждена должность военного атташе при посольстве Республики Армения в Великобритании
В Ереване состоялись политические консультации между внешнеполитическими ведомствами Армении и Франции
Литва готова всячески поддерживать мирный процесс: глава МИД Литвы спикеру парламента Армении
Премьер-министр в Беркабере ознакомился с реализацией жилищной программы правительства в приграничных населенных пунктах
Главы МИД Армении и Саудовской Аравии выразили готовность к активному обогащению двусторонней повестки
В Амстердаме откроется филиал центра креативных технологий “Тумо”
Согласно предварительной договоренности, Армения впервые получит помощь от Фонда мира ЕС: радиостанция “Азатутюн”
Президент Армении направил поздравительное послание президенту Сирии
Армения готовится подать заявку на усиленную защиту монастырских комплексов Татева в рамках Гаагской конвенции
17:20
Президент Грузии заявила, что наложит вето на закон об иноагентах
В предварительном списке Всемирного наследия ЮНЕСКО может появиться еще один армянский памятник
Премьер-министр Никол Пашинян встретился с жителями общин Киранц и Беркабер
Пресс-секретарь Никола Пашиняна опровергла заявления, приписываемые премьер- министру
16:04
Песков подтвердил, что начался вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха

Гагик Царукян не может сориентироваться: собрание членов ППА не рассеяло неопределенность

После состоявшегося накануне собрания актива партии «Процветающая Армения» (ППА) на коньячном заводе, принадлежащем лидеру ППА Гагику Царукяну, члены партии находятся в еще более неопределенном положении, чем до собрания. Во всяком случае, это собрание не пролило свет на вопрос — как и куда идут ППА и ее члены?

Помимо воодушевляющих призывов Царукяна – мы сильны, мы знаем, что мы сильны, мы должны еще более усиливать нашу партию, по сведениям Первого Информационного, во время собрания члены ППА заявили, что правильнее было бы пойти на президентские выборы, выдвинув собственного кандидата, и что этим единственным кандидатом является лидер ППА Гагик Царукян. В связи с этим выступил также Вардан Осканян, который настаивал на своей точке зрения, что ППА должна выступить с собственным кандидатом.

Напомним, что Вардан Осканян уже выразил согласие выдвинуть свою кандидатуру, если этого не сделает Гагик Царукян. Однако в ходе собрания свой тезис он не выдвигал.

Одним словом, основная часть членов ППА заявили, что единственным кандидатом видят только своего лидера – Гагика Царукяна. А Гагик Царукян в свою очередь сказал, что все выяснится в конце ноября.

«Я также считаю, что ППА должна принять участие на выборах с собственным кандидатом, и я считаю, что им должен быть лидер партии – первое лицо»,- накануне в парламенте отвечая на вопрос сказал депутат парламентской фракции ППА, бывший командир внутренних войск полиции Григор Григорян, добавив: «Народ – около 450 тысяч человек, проголосовали за ППА. Эти люди с нами связывали свои надежды. Теперь, во время самого важного избирательного процесса, естественного, мы не можем не принять участия и примем участие с командой нашей партии и нашего лидера». На наш вопрос о том, что если вдруг выдвинет свою кандидатуру Вардан Осканян или Роберт Кочарян, партия извлечет меньше выгод, член ППА ответил: «Я не могу сказать, что может произойти в случае выдвижения Осканяна, однако во всех случаях я знаю одно: первое лицо всегда остается первым лицом. При участии первого лица партия всегда более существенно выигрывает».

Тогда как циркулируют сведения, что в ближайшее время ППА уступит и сделает заявление о том, что будет поддерживать кандидатуру Сержа Саргсяна – выйдя из оппозиционных игр. Как, например, произошло во время подписания коалиционного меморандума. «Я не думаю, что уступит»,- заявил член ППА, добавив: «Возможно какое-либо сотрудничество, потому что мы живем в очень маленькой стране, однако то, что уступит и все то доверие, которое оказывает народ ППА, бросит в воду – это невозможно». На наше наблюдение о том, что внутри ППА есть неопределенность, так как, в конце концов, неизвестно, в каком направлении пойдет ППА, и только один человек будет это решать, Г. Григорян возразил: «Я не согласен с вами в том, что в ППА есть неопределенность, потому что вчера в ППА вовсе не было неопределенности, а Царукян в отличие от лидеров других партий, более демократично управляет партией».

Мы поинтересовались – в ходе собрания был ли кто-либо, который сказал о том, что было бы правильнее вновь создать коалицию и поддержать Сержа Саргсяна? «Этот вопрос не обсуждался таким образом, чтобы каким-либо образом разделились наши мнения. Обсуждения в связи с конкретно президентскими выборами не было»,- заявил Г. Григорян. По его словам, вопроса о сотрудничестве с оппозицицией также не обсуждалось.

Гагик Царукян также обратился к уголовному делу, заведенному на Вардана Осканяна, сказав, что приехали иностранные адвокаты, изучили уголовное дело и в ближайшем времени намерены выступить с соответствующим заявлением. «Что касается Осканяна, он наш партийный товарищ, естественно и лидер нашей партии, и мы оказываем ему содействие, и я не считаю, что обвинения Осканяну каким-либо образом обоснованы»,- сказал бывший командир внутренних войск, член ППА Григор Григорян, добавив: «Я его считаю одним из честнейших людей нашего времени». На наше наблюдение о том, что прокуратура так не считает, член ППА возразил: «Если и мы начнем выносить оценки другим, то здесь многие, согласно последнему заявлению президента страны, не отличаются честностью. Во время встречи с представителями правоохранительных органов президент был не очень доволен их работой и честностью этих людей». В связи со сделаным заключением о том, что фактически, у прокуратуры нет права предъявлять подобных обвинений Осканяну, Г. Григорян ответил: «Конечно, имеет, но все это нужно делать в рамках закона. Не депутат обязан доказывать свою невиновность, а во всем мире существует презумпция невиновности. Соответствующие органы должны доказать вину этого человека, а не наоборот».

Фото: Нелли Давтян, Ванадзор

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Արթուր Աղաբեկյան
Արթուր Աղաբեկյան
ՎՈԼՈԴՅԱ ՄՈՒՇԵՂՅԱՆ
ՎՈԼՈԴՅԱ ՄՈՒՇԵՂՅԱՆ
Դավիթ Գրիգորյան
Դավիթ Գրիգորյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск