Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Гагик Царукян не может сориентироваться: собрание членов ППА не рассеяло неопределенность | 1in.am — Russian
Saturday, 11 07 2026
Saturday, 11 07 2026
«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июле
«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области
Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Ucom представляет новый региональный пакет uMix 5000: 3 услуги всего за 5000 драмов в месяц
Путешествуй без границ: Ucom представляет новые пакеты uTravel
Аркадий Дубнов: Признание Геноцида армян — это решение Нетаньягу: вопрос не только в Эрдогане
Investor Day 2026. LFG объединила международные инвестиционные компании, финансовые институты, инвесторов и аналитиков
Сквер Московян будет благоустроен: подарок Еревану к 35-летию IDBank-а
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении

Гагик Царукян не может сориентироваться: собрание членов ППА не рассеяло неопределенность

После состоявшегося накануне собрания актива партии «Процветающая Армения» (ППА) на коньячном заводе, принадлежащем лидеру ППА Гагику Царукяну, члены партии находятся в еще более неопределенном положении, чем до собрания. Во всяком случае, это собрание не пролило свет на вопрос — как и куда идут ППА и ее члены?

Помимо воодушевляющих призывов Царукяна – мы сильны, мы знаем, что мы сильны, мы должны еще более усиливать нашу партию, по сведениям Первого Информационного, во время собрания члены ППА заявили, что правильнее было бы пойти на президентские выборы, выдвинув собственного кандидата, и что этим единственным кандидатом является лидер ППА Гагик Царукян. В связи с этим выступил также Вардан Осканян, который настаивал на своей точке зрения, что ППА должна выступить с собственным кандидатом.

Напомним, что Вардан Осканян уже выразил согласие выдвинуть свою кандидатуру, если этого не сделает Гагик Царукян. Однако в ходе собрания свой тезис он не выдвигал.

Одним словом, основная часть членов ППА заявили, что единственным кандидатом видят только своего лидера – Гагика Царукяна. А Гагик Царукян в свою очередь сказал, что все выяснится в конце ноября.

«Я также считаю, что ППА должна принять участие на выборах с собственным кандидатом, и я считаю, что им должен быть лидер партии – первое лицо»,- накануне в парламенте отвечая на вопрос сказал депутат парламентской фракции ППА, бывший командир внутренних войск полиции Григор Григорян, добавив: «Народ – около 450 тысяч человек, проголосовали за ППА. Эти люди с нами связывали свои надежды. Теперь, во время самого важного избирательного процесса, естественного, мы не можем не принять участия и примем участие с командой нашей партии и нашего лидера». На наш вопрос о том, что если вдруг выдвинет свою кандидатуру Вардан Осканян или Роберт Кочарян, партия извлечет меньше выгод, член ППА ответил: «Я не могу сказать, что может произойти в случае выдвижения Осканяна, однако во всех случаях я знаю одно: первое лицо всегда остается первым лицом. При участии первого лица партия всегда более существенно выигрывает».

Тогда как циркулируют сведения, что в ближайшее время ППА уступит и сделает заявление о том, что будет поддерживать кандидатуру Сержа Саргсяна – выйдя из оппозиционных игр. Как, например, произошло во время подписания коалиционного меморандума. «Я не думаю, что уступит»,- заявил член ППА, добавив: «Возможно какое-либо сотрудничество, потому что мы живем в очень маленькой стране, однако то, что уступит и все то доверие, которое оказывает народ ППА, бросит в воду – это невозможно». На наше наблюдение о том, что внутри ППА есть неопределенность, так как, в конце концов, неизвестно, в каком направлении пойдет ППА, и только один человек будет это решать, Г. Григорян возразил: «Я не согласен с вами в том, что в ППА есть неопределенность, потому что вчера в ППА вовсе не было неопределенности, а Царукян в отличие от лидеров других партий, более демократично управляет партией».

Мы поинтересовались – в ходе собрания был ли кто-либо, который сказал о том, что было бы правильнее вновь создать коалицию и поддержать Сержа Саргсяна? «Этот вопрос не обсуждался таким образом, чтобы каким-либо образом разделились наши мнения. Обсуждения в связи с конкретно президентскими выборами не было»,- заявил Г. Григорян. По его словам, вопроса о сотрудничестве с оппозицицией также не обсуждалось.

Гагик Царукян также обратился к уголовному делу, заведенному на Вардана Осканяна, сказав, что приехали иностранные адвокаты, изучили уголовное дело и в ближайшем времени намерены выступить с соответствующим заявлением. «Что касается Осканяна, он наш партийный товарищ, естественно и лидер нашей партии, и мы оказываем ему содействие, и я не считаю, что обвинения Осканяну каким-либо образом обоснованы»,- сказал бывший командир внутренних войск, член ППА Григор Григорян, добавив: «Я его считаю одним из честнейших людей нашего времени». На наше наблюдение о том, что прокуратура так не считает, член ППА возразил: «Если и мы начнем выносить оценки другим, то здесь многие, согласно последнему заявлению президента страны, не отличаются честностью. Во время встречи с представителями правоохранительных органов президент был не очень доволен их работой и честностью этих людей». В связи со сделаным заключением о том, что фактически, у прокуратуры нет права предъявлять подобных обвинений Осканяну, Г. Григорян ответил: «Конечно, имеет, но все это нужно делать в рамках закона. Не депутат обязан доказывать свою невиновность, а во всем мире существует презумпция невиновности. Соответствующие органы должны доказать вину этого человека, а не наоборот».

Фото: Нелли Давтян, Ванадзор

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск