Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Гагик Царукян блефует | 1in.am — Russian
Tuesday, 09 06 2026
Tuesday, 09 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Гагик Царукян блефует

Гагик Царукян сообщил одному из «дружеских» сайтов, что принял свое решение насчет президентских выборов, однако, т.к. время еще есть, он пока не публикует его, но слушает дополнительные мнения, политические – партийные и другие.

Это несколько удивляет. Обычно люди выслушивают дополнительные мнения, прикидывают, потом только принимают решения. То есть, дополнительные мнения – о процессе принятия решения, а не о дальнейшем, когда принимаешь решение, никому не говоришь, а потом спрашиваешь мнения.

Это, мягко говоря, нелогичная ситуация. Однако из всего этого, кажется, проясняется то, что хочет сказать Царукян. Он с одной стороны, кажется, этим хочет смягчить панику среди своих соратников, т.к. его молчание и неопределенность уже начали беспокоить и давать почву для разнородных сомнений даже в его партийных кругах, где начали сомневаться во всемогуществе и самоуверенности своего лидера, расшатывается его харизма. Однако, как только он начинает объяснять, почему не публикует свое решение, по сути, еще больше углубляются подозрения, что у него реально имеется решение. Это уже другая сторона вопроса.

С одной стороны Царукян хочет пресечь колебания своей харизмы в партии, устранить панику в рядах, а с другой стороны он шлет мессидж политическому полю и властям. Если человек объявляет, что принял решение, но, мол, еще выслушивает мнения, значит, он намекает на изменчивость своего решения, о вероятности, готовности изменить решение.

То есть, лидер ППА, по сути, объявляет конкурс на свое решение, и кто заплатит за нее хорошую цену, в соответствии с этим он и изменит свое решение. Имеется в виду, что Царукян ждет предложений, так сказать, из оппозиционного и властного полей, но, конечно, это, прежде всего, является мессиджем Роберту Кочаряну и Сержу Саргсяну, являющимися двумя основными борцами за получение партии и решения Царукяна.

Председатель ППА заявляет, что имеет решение, и, по всей видимости, будет ждать, что взамен этого решения ему пообещают, что скажут, что предложат в этой связи Кочарян и Саргсян, и в соответствии с этим он либо подтвердит свое решение, либо изменит, а скорее всего, по ходу дела и примет решение.

Иначе говоря, Царукян, по всей видимости, решил пойти на блеф, что означает, что для него становится действительно трудно маневрировать между Кочаряном и Саргсяном, и одновременно «флиртовать» с Тер-Петросяном.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск