Как сообщает турецкая газета Hürriyet, после встречи между премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом и президентом России Владимиром Путиным в Стамбуле официальная Москва приложит все усилия для того, чтобы убедить президента Сирии Башара Аль-Асада покинуть занимаемую должность.
Об этом пишет американская газета The New York Times, со ссылкой на ряд высокопоставленных турецких дипломатов. По словам последних, Россия, выступающая против какого бы то ни было внешнего вмешательства в режим Асада и налагающая вето на все резолюции Совета безопасности ООН в отношении Сирии, с этого дня намерена изменить свою позицию в вопросе Сирии.
Россия смягчит свою жесткую позицию, которой она придерживается в вопросе Сирии и поможет убедить Асада покинуть занимаемую им должность. Отмечается, что решение в связи с этим было принято в ходе встречи Эрдоган-Путин, которая длилась пять часов.