Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Армяне возвращаются из-за плохого отношения русских | 1in.am — Russian
Monday, 20 07 2026
Monday, 20 07 2026
Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47
Руководство Ирана решает вопрос не войны и мира, а сохранения политического режима
Израиль не может не считать Турцию потенциальным противником, а F-35 сделают ее еще опаснее
«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июле
«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области
Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Ucom представляет новый региональный пакет uMix 5000: 3 услуги всего за 5000 драмов в месяц
Путешествуй без границ: Ucom представляет новые пакеты uTravel
Аркадий Дубнов: Признание Геноцида армян — это решение Нетаньягу: вопрос не только в Эрдогане
Investor Day 2026. LFG объединила международные инвестиционные компании, финансовые институты, инвесторов и аналитиков
Сквер Московян будет благоустроен: подарок Еревану к 35-летию IDBank-а
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта

Армяне возвращаются из-за плохого отношения русских

Согласно проведенным при поддержке Ереванского представительства ОБСЕ исследованиям касательно миграционной ситуации в Армении, возвращение наших соотечественников в Армению в большинстве случаев обусловлено существующими в данной стране “отчуждающими” факторами, а не “притягивающими” факторами Армении. Речь в данном случае касается, в частности, проживающих в России наших соотечественников.
Большая часть опрашиваемых в Ереване и марзах Армении отметила, что они вернулись в Армению, потому что в Москве и Санкт Петербурге было уже не так спокойно. Это в особенности повлияло на решение тех семей, где дети должны были пойти в школу или поступить в университет, должны были долго отсутствовать дома, даже ходить очень далеко, что, по оценке опрашиваемых, небезопасно.
Однако главнейшая проблема, которая в последнее время заставляет наших соотечественников возвращаться в Армению, особенно из России, продолжает оставаться неприемлемость традиций чужого общества и рост нетерпимости народов других стран по отношению к “черным”. Так в России называют представителей Кавказа. Опросы показали, что для большинства мигрантов были неприемлимы такие особенности российской действительности, как распущенность, независимость отдельных лиц от мнения семьи и общества, а также ранняя половая жизнь.
Причинами возвращения проживающих в РФ армян стали не только вышеупомянутые обстоятельства, которые несопоставимы с армянским национальным культурным мировосприятием, но и присущие российскому обществу такие социальные недостатки, как пьянство и наркомания, что составляет большой процент и среди молодежи. Волнуясь, что их дети тоже могут впитать эти недостатки и стать их жертвой, некоторые семьи предпочли вернуться в Армению.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск