Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Повышение тарифов на газ, воду и электроэнергию в Арцахе создали серьезную социальную напряженность | 1in.am — Russian
Thursday, 11 06 2026
Thursday, 11 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Повышение тарифов на газ, воду и электроэнергию в Арцахе создали серьезную социальную напряженность

Подорожание тарифов на газ, воду и электроэнергию в Арцахе создали серьезную социальную напряженность. Об этом вчера в ходе беседы с Первым Информационным сказал координатор комитета «Хельсинская инициатива-92» Карабаха Карен Оганджанян, говоря о новых тарифах.

Он отметил, что, как и предполагалось, немедленно после подорожания газа в Армении, подорожания были и в Нагорном Карабахе, подорожали газ, вода и электроэнергия. Проживающий в НКР правозащитник убежден, что эти подорожания в Арцахе должны быть урегулированы так же, как и в Армении.

«Если Армения предпринимает определенные шаги, чтобы снизить напряженность среди общества, то Армения, которая поставляет энергоносители в НКР, должна оказать содействие Карабаху – с целью смягчить возникшую здесь напряженность, так как повышение цен на энергоносители и воду способствовало возникновению серьезной напряженности среди народонаселения»,- сказал Карен Оганджанян, добавив, что определенную часть этих подорожаний должно субсидировать правительство Армении, так как в результате этих подорожаний повышаются цены на все товары первой необходимости.

Напомним, что Радио Свобода писала о том, что Комиссия, регулирующая общественные услуги и экономическую конкуренцию Нагорного Карабаха в понедельник утвердила новые – повышенные тарифы на газ, воду и электроэнергию.

Согласно изданию, тариф на газ, как и в Армении для абонентов, потребляющих ежемесячно до 10 тысяч кубометров газа, тариф на газ составит 156 тыс драмов, тариф на водоснабжение и канализацию для жителей остается прежним – 100 драмов, а уже для прочих потребителей 1 куб/м воды с 10-го июля составит 134 драма, на канализацию – 16 драмов, дневной тариф за 1кВт.ч электроэнергии для населения составит 38 драмов (с учетом НДС), вместо действующих 25 драмов, а ночной тариф – 38 драмов (с учетом НДС), вместо нынешних 15 драмов.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск