После «падения» губернатора Сюникского марза в каком состоянии находится многострадальная проблема пастбищ: нет человека, нет и пастбища? Об этом корреспондент газеты «Грапарак» поинтересовался у министра сельского хозяйства Армении Серго Карапетяна. «Но ведь такого разговора и вовсе не было. Никогда на повестке дня не было вопроса о том, чтобы сдать внаем иранской стороне пастбища Сюника, как такие разговоры возникли, это очень интересно».
Коло года назад цены на баранину были довольно высоки, а как в этом году? «В связи с экспортом в Иран, когда их национальная валюта в четыре раза девальвировала по отношению к доллару, экспорта было очень мало, всего 45 тысяч тонн, осенью этого года мы надеемся на более высокий показатель, так как они не покупают ягнят, они окупают взрослых овец – весом больше 50 кг. До сегодняшнего дня уже импортировано 48 тысяч тонн, и, между прочим, должен сказать, что в этом году у нас поголовье овец увеличилось на 87 тысяч. Что касается цены, то она понизилась, это касается также и говядины, а тем более свинины, цена на баранину понизилась почти на 500 драм»,- сказал министр, кто, согласно хорошо информированным лицам, преодолел свою депрессию, возникшую несколько дней назад, которая была настолько глубокой, что он даже подумывал написать заявление об отставке.
Источник газеты «Грапарак» из министерства рассказал, что по случаю этого заявления в министерстве весело развлеклись: «Он не только не хорошо понял вопрос Агвана Варданяна, но также и его призыв: «пойди и уволь написавшего этот текст», он понял, что зам должен написать заявление об отставке».