Вчера активисты гражданской инициативы «Освободим памятник от олигарха» провели очередную демонстрацию и акцию протеста – с требованием восстановить прежний вид Крытого рынка. Отметим, что вчера активисты как обычно не направились к одному из супермаркетов сети «Ереван Сити», а направились к Крытому рынку.
Здесь они встретились со сторонниками Самвела Алексаняна – в красных шапках, после чего прозвучали взаимные оскорбления.
В ходе беседы с Первым Информационным сторонница Самвела Алексаняна по имени Ашхен рассказала, что около недели они спокойно работали, активисты в желтых шапках не приходили, а сегодня «их мучения возобновились»: «Сейчас мы живем лучше, чем прежде. Все очень хорошо, а они приходят и нам мешают».
На вопрос о том, откуда у них появились красные шапки, наша собеседница ответила: «Собрали деньги и купили».
Подробности – в видеоматериале.