Только что в Национальном Собрании Армении стартовало заседание постоянной комиссии по вопросам обороны и безопасности Парламентской Ассамблеи Организации договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ).
В начале заседания председатель партии «Свободные демократы», депутат парламента Хачатур Кокобелян потребовал, чтобы в ходе заседания был обеспечен перевод на армянский язык, уважая Конституцию Республики Армения, по которой государственным языком страны закреплен армянский язык. Он в частности подчеркнул, что заседание проводится в Национальном Собрании Армении, где должен быть обязательно обеспечен армянский язык. Депутат также отметил, что относится с большим уважением к русскому языку, не имеет никаких проблем общения на нем, но уважая Конституцию Армении, он будет говорить на армянском. Требование лидера «Свободных демократов» было удовлетворено, его выступление будет переведено.
Отметим, что заседание ведет председатель Христианско-демократической партии, член фракции правящей РПА Хосров Арутюнян.
Отметим также, что ранее стало известно о том, что после заседания запланирована пресс-конференция.