Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Удвоить усилия ОБСЕ для помощи народу Грузии, Молдовы и Нагорного Карабаха: Виктория Нуланд | 1in.am — Russian
Sunday, 26 07 2026
Sunday, 26 07 2026
Mastercard и Yandex Go запускают партнерство с новыми преимуществами для пользователей в Армении
Отношения Армении с Россией маргинализовались, в том числе — объективно
Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47
Руководство Ирана решает вопрос не войны и мира, а сохранения политического режима
Израиль не может не считать Турцию потенциальным противником, а F-35 сделают ее еще опаснее
«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июле
«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области
Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Ucom представляет новый региональный пакет uMix 5000: 3 услуги всего за 5000 драмов в месяц
Путешествуй без границ: Ucom представляет новые пакеты uTravel
Аркадий Дубнов: Признание Геноцида армян — это решение Нетаньягу: вопрос не только в Эрдогане
Investor Day 2026. LFG объединила международные инвестиционные компании, финансовые институты, инвесторов и аналитиков
Сквер Московян будет благоустроен: подарок Еревану к 35-летию IDBank-а
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования

Удвоить усилия ОБСЕ для помощи народу Грузии, Молдовы и Нагорного Карабаха: Виктория Нуланд

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд сегодня 5-го декабря на заседании совета министров иностранных дел стран ОБСЕ в Киеве заявила о необходимости удвоить усилия организации для помощи народу Грузии, Молдовы и Нагорного Карабаха.

Как сообщает агентство РИА Новости, по мнению Нуланд, ситуация в Грузии в последнее время осложнилась в связи с возведением Южной Осетией заграждений с колючей проволокой на общей границе.

На прошлой неделе грузинские власти сообщили о возобновлении Южной Осетией установки заграждений с колючей проволокой вдоль границы с Грузией, которую в Тбилиси по-прежнему называют административной.

«Необходимо удвоить наши усилия для того, чтобы помочь народу Грузии и Молдовы, и обратить внимание на Нагорный Карабах», — подчеркнула представитель госдепартамента США.

Она также отметила необходимость поддержать «возобновление диалога между азербайджанским президентом (Ильхамом) Алиевым и президентом Армении (Сержем) Саргсяном».

Первая за последние два года встреча двух президентов прошла 19-го ноября в Вене. Переговоры Алиева и Саргсяна по вопросам урегулирования карабахского конфликта продлились около двух часов, затем к ним присоединились сопредседатели Минской группы ОБСЕ от России, Франции и США. Последние выступили с заявлением по итогам встречи, в котором, в частности, сообщили, что президенты Азербайджана и Армении «согласились придать импульс дальнейшим переговорам, направленным на достижение мирного урегулирования, и поручили главам МИД вместе с сопредседателями продолжить работу на основе того, что было сделано, с целью интенсификации мирного процесса».

Источник – агентство РИА Новости

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск