Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Нынешний путь Армении – не в интересах нашей страны: Армине Оганян (видеоматериал) | 1in.am — Russian
Tuesday, 09 06 2026
Tuesday, 09 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Нынешний путь Армении – не в интересах нашей страны: Армине Оганян (видеоматериал)

Вчера 6-го декабря Национальный пресс-клуб при содействии Посольства Республики Польша в Армении провел обсуждение на тему: «Внешнеполитические вызовы Армении: после Вильнюса». В обсуждении приняли участие пресс-секретарь партии «Свободные демократы» Анжела Хачатрян, исполнительный секретарь партии Армянское общенациональное движение (АОД) Карен Карапетян, генеральный секретарь партии «Наследие» Степан Сафарян, главный редактор газеты «Грапарак» Армине Оганян, общественный деятель Лариса Алавердян.

Главред газеты «Грапарак» Армине Оганян сказала, что европейская интеграция Армении не имеет альтернативы. По его убеждению, России удалось отложить подписание договоров с ЕС, и это только временное отступление и замораживание, которое изменится короткое время спустя. По ее оценке, мы пойдем вместе с постсоветской Россией еще несколько лет или месяцев, но процессы идут, переговоры продолжаются, а Вильнюс вселил небольшие надежды.

«У меня есть сомнения, что Армения питает любовь к замороженным ситуациям: сохранение статус-кво для нашей нации стало образом жизни. Это не может привести к чему-то хорошему, поскольку мы несем потери», — сказала Армине Оганян.

Что касается государственного визита президента России в Армению, то, по ее убеждению, это карикатура на государственный визит, т.к. протокол любого государственного визита если сравнить, сугубо с точки зрения протокола, или же с точки зрения договоренностей, то этот визит уступал государственным визитам. По ее словам, из настроения президентов двух стран можно было предположить, что это был за государственный визит.

«У обоих президентов были упаднические настроения, и это было заметно. Однако, вдруг активизировался глава администрации президента, который отказывается от публичных выступлений, и взял груз представления визит Путина в позитивном свете на свои плечи, проявляя умение грамотно излагать мысли. Он подчеркивал, что в ходе визита были славные достижения, но я не разделяю этот оптимизм.

Жизнь показала, что экономические программы, связанные с РФ, либо терпели провал, либо замоаживались, но ничего хорошего не давали, рабочие места не создавались. Единственным, наверное, был «АрмРосгазпром», проблемы есть на железной дороге, в электросетях.

О перечисленных Вигеном Саргсяном документах не могу сказать многого, просто сделки по «Наириту» были представлены так, что будет шинный завод, но это блеф. Нет такого, поскольку из России не только не интересовались, но и не посещали «Наирит», это на бумаге и останется», — сказала Армине Оганян, добавив, что вызывает сожаление, что наша власть не находит решительности взять определенный курс, а нынешний курс – не в интересах нашей страны.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск